Обсуждение:Исчезновение Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Тоже хотел запилить, но всё время откладывал и откладывал.)--Grey (обсуждение) 15:30, 15 октября 2016 (MSK)

Знакомая ситуация.) У меня было такое с пещерой Тэда. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 18:35, 15 октября 2016 (MSK)
Видел эту историю недавно на сайте pikabu.ru, хоть и в менее развёрнутом варианте. Это как-нибудь связано?--Warsnake (обсуждение) 17:08, 17 октября 2016 (MSK)
Я её впервые видел на ЯПлакал месяца два назад, откуда черпал информацию Джек, не знаю.--Grey (обсуждение) 17:15, 17 октября 2016 (MSK)
На пикабу история вчера появилась. Если нужно точнее, могу попробовать найти тот пост. Просто интересно что примерно в одно время появились две истории на одну тему на разных ресурсах. Может быть годовщина, но описываемые события происходили в марте-апреле, так что нет, не годовщина. Потому и интересно стало.--Warsnake (обсуждение) 17:46, 17 октября 2016 (MSK)
Изначально я историю нашёл здесь, но скопировал версию с ЯПа - там больше подробностей и картинок. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 01:34, 18 октября 2016 (MSK)

От таких историй становится криповее всего. Сейчас ты веселая, симпатичная девушка, фоткаешься, строишь планы. А через год находят твой даже не труп, а осколок выбеленной кости и все

+++. Аж горло перехватывает. --Musteline (обсуждение) 00:23, 21 октября 2016 (MSK)

Господа, а вы насчет этих всех фактов что думаете? Что всё-таки произошло с девушками?

Будь случай единичным, ещё можно было бы предложить что-то рациональное, а так — кто знает, кто знает…--Grey (обсуждение) 23:15, 20 октября 2016 (MSK)
Их убил Хищник. По фильму, он же где-то в тех местах обитает.
А если серьёзно, предполагаю не лесных зверей (кугуаров, крокодилов или ещё кого), а диких индейцев-каннибалов. Это предположение может объяснить и некоторые детали. Например, аккуратно сложенные штаны (кто-то из людоедов мог забрать их себе, а потом оставить в джунглях), отпечатки большого числа людей на вещах и при этом, ценные вещи не были похищены (дикари, скорее всего, просто не знали, что это такое).
Хищник точно не мог.)) По легенде, его интересуют только трофеи, собранные с представляющих угрозу соперников.--Grey (обсуждение) 23:20, 20 октября 2016 (MSK)
Значит, тогда остаётся вторая версия.
Я тоже сразу подумала о каких-нибудь туземцах. Этим прекрасно объясняются и ночные фотки - туземец мог просто играться с фотоаппаратом, и потом случайно включить или выключить вспышку. По моему мнению, выглядит так, будто они попали в плен, а потом их убили, скорее всего съели, и раскидали останки. И, кстати, эта версия вполне объясняет путанные показания свидетелей - они могут знать, что в джунглях живут опасные туземцы (а может, это даже и не туземцы, а просто какие-нибудь местные реднеки-каннибалы), и молчать об этом, потому что, если инфа всплывет, может сократиться поток туристов, что приведет к краху бизнеса. Свидетели-то сплошь гиды и работники кафешек, которые кормятся за счет экскурсантов. Девушек могли принести в жертву, поэтому не убили сразу. Телефоны не отобрали, потому что не знали что это. Девушек безумно жаль, земля им пухом. --Musteline (обсуждение) 00:23, 21 октября 2016 (MSK)
Эк, куда вас всех заносит, прямо таки туземцы-каннибалы, про которых никто, кроме местных не знает. То, что Латинская Америка криминальна по самые помидоры, уже является спойлером ко всей истории. Девочек снасильничали, потом прирезали, а зверье доделало остальное. И это объясняет и путанные показания свидетелей, ибо никто не хочет быть следующим, и невнятные действия местных властей, ибо все коррумпированы, и даже аккуратно снятые штаны (под дулом пистолета или с ножом у горла). Няшек, конечно, жалко, но иногда нужно включать мозги и наводить подробные справки о регионе, где собираешься погулять в одиночку.
В том-то и дело, обычные бандюки скорее всего забрали бы все ценные вещи, а не бросили их в сельве.
Бандюки тоже как вариант, но так странностей больше. Почему не отобрали телефоны? Как объяснить странные фотки? Вопросов так просто дохера. А насчет "наводить справки" - они таки были в цивилизованном туристическом районе, а не в диких джунглях. В том и ужас, что так любой турист попасть может. Так можно вообще дома сидеть, а потом выйти и попасть на нож гопника, и люди скажут "ну сам виноват, нечего было в таком районе селиться". --Musteline (обсуждение) 11:01, 21 октября 2016 (MSK)
Вообще не рассматриваю версию с индейцами-каннибалами. Это не Папуа-Новая Гвинея, где до сих пор жрут людей в лесах и проводят межплеменные войны за черепа врагов. Индейцы Панамы - крестьяне со скромным бытом, но вполне цивилизованные люди, а не тупые дикари. Мое мнение - таки криминал. А странности объясняются той же латиноамериканской ситуацией с наркотиками: преступники были просто вжаханные в хлам и творили малоосмысленную хуйню. Вы ж помните, что на телефонах и фотоаппаратах были отпечатки хуевой тучи человек? А забирать ничего не стали, потому что это палево - изнасилование (а оно скорее всего было) и двойное убийство, это серьезные сроки и никто не хочет за это сидеть, и на продаже телефонов и камер жертв можно очень легко спалиться. Тут можно и пожертвовать выгодой. Насчет фосфатов на кости - фосфаты используются в сельском хозяйстве, а там в том регионе одни поля и аграрии, возможно, как-то можно привязать к этому.

>31 марта 2014... Девушки рано утром уходят в языковую школу, где получают известие о том, что практика начнётся на неделю позже запланированного срока.,
Все беды из-за чьей-то непунктуальности.--Grey (обсуждение) 11:18, 21 октября 2016 (MSK)

Такое впечатление, что они навернулись с высоты, на которую самостоятельно не взберёшься (на первой фотке), оказавшись на небольшой площадке, а дальше опять обрыв - самостоятельно не спустишься. Одна травмировалась сильнее другой, потому умерла раньше. На фотке с волосами, возможно разбитое лицо, вот его и не показали. Вообще одна, которая дольше продержалась, могла с двух телефонов пытаться звонить. Чёрные фотки - они ведь могли быть сделаны и со вспышкой, просто с обрыва в пустоту. Человек в отчаянии мог пытаться хотя бы вспышкой привлечь внимание, а вот куда при этом светила вспышка, ему уже было всё равно. Возможно выжившая сама всё сложила в рюкзак и попыталась забросить подальше, но тогда бы всё разбилось к чертям. Меня не оставляет мысль, что за ними кто-то просто наблюдал, пока они не умрут. Может, этот кто-то их туда и подтолкнул. А потом уже провернул все эти раскладывания вещей и раскидывания фрагментов человеческих тел. В любом случае - это ужасно всё.--Дзявоя (обсуждение) 12:40, 25 октября 2016 (MSK)

Почитайте вики[править]

>Kris had an iPhone 4 and Lisanne had a Samsung Galaxy S3. After the retrieval of Lisanne's backpack, the phones were some of the contents still inside the backpack and undamaged. Сколько можно перевести и дополнить статью.


У-у-у, какая крипота. Прямо ведьма из Блэр, шикарно. --Chainsaw (обсуждение) 10:48, 27 октября 2016 (MSK)

А где крипота?[править]

История по-моему не страшнее любых других обычных глухарей в уриминалистике. Девушки исчезли не под Москвой или Амстердамом, В ДЖУНГЛЯХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АМЕРИКИ БЛЕАТЬ!!! Наркодельцы, туземцы, дикие звери, травма и последующая паника, или девушки поссорились, психанули и убили друг друга - все это ужасно, их жаль, но все это пугает не более, чем просмотр обычной криминальной хроники. Я все ждал что на фотках крипота какая-нибудь будет...

Попытка объяснений[править]

Придерживаясь версии с каннибалами-аборигенами, живущими на "карибской стороне" в поселении Нгобе-Бугле, можно попытаться многое прояснить.

1) Почему время фотографий противоречит всем свидетельским показаниям? Свидетели, гиды либо работники сферы обслуживания, хорошо знают джунгли. Они знают, что туристов нельзя заводить за границы официального маршрута. Разумеется, свидетели знают, кто живет в джунглях. Возможно кто-то с кем-то знаком, кто-то кому-то родственник, кто-то сам из туземского племени, да и пугать других туристов каннибалами не хочется. Но при этом остается непонятным, почему свидетели рассказали правду о передвижениях девушек, назвав лишь неверное ВРЕМЯ этих передвижений? Какая вообще разница, когда они отправились в джунгли - в 10:00 или в 14:00? На что это вообще повлияет? Самое интересное, что 5 апреля, когда были опрошены свидетели, девушки были всё ещё живы.

2) Почему девушки звонили только в службу спасения, ни разу не попытавшись дозвониться до родных или друзей? Так как они были в плену и пользование телефоном было ограничено наблюдением нападавших, они экономили время, набирая самый короткий необходимый в такой ситуации номер - сначала 112, потом 911. Это первое объяснение. Второе - у них просто не было денег на SIM-картах, а вызов службы спасения возможен при любом балансе.

3) Время включения телефонов, и попыток дозвониться. В любом случае девушки явно не могли пользоваться телефоном свободно. Это объясняет почему они пробовали звонить именно с 10 до 13 часов - видимо, в это время "пост" был наиболее ослаблен, возможно, нападавшие уходили в джунгли на охоту/собирательство.

4) Шорты Крис. Возможно, Крис сняла их, чтобы вымыть ноги и аккуратно уложили на камень, однако именно в этот момент на них напали. Шорты так и остались лежать на своем месте.

5) Останки девушек, найденные на значительном расстоянии друг от друга, и их состояние. Были разбросаны каннибалами после убийства. Вероятно, останков было больше, но не все были найдены. Но это не объясняет тот факт, что ступня Лиссан была найдена в ботинке. Перед разделыванием девушек у них не была снята обувь? Почему? И почему нижняя часть ноги не была съедена? Могу предположить лишь то, что нога распухла в следствии травм и долгого нахождения в сырой среде и снять ботинок было проблематично. Неясно также, откуда на ребре Крис появились фосфаты в таком количестве, что она абсолютно стала белой. Ее обрабатывали фосфорной кислотой? Пытались отмыть, очистить?

Версия с каннибалами не выдерживает никакой критики. Вы видимо думаете, что индейцы Нгобе-Бугле это что-то типа вот этого. Хотя на самом деле они выглядят примерно так. Индейцы в этих местах это вполне цивилизованные земледельцы, а не дикари. Многие работают в близлежащих городах. Это не африка, не дебри амазонки и не южная азия с папуасами. По поводу телефона - банально экономили заряд. Какой смысл звонить родным если нет сети и даже экстренные номера не берет? Да и ну допустим дозвонились - что сделают родственники находясь на другой стороне земного шара? Проблему надо было решать на месте потому они и звонили на номер службы спасения. Насчет шорт - разные варианты, как вариант - у Крис начались месячные и она их сняла, чтобы не пачкать единственную одежду. Девушки умерли от естественных причин (голод/нападение зверей), а останки были растащены зверьем, унесены рекой. Могли упасть в реку, там их до костей обглодали рыбы, а затем разливами реки в период дождей и течением разнесло по всей площади. В этом нет какой-то большой загадки, попробуйте отыскать в нашем лесу хотя бы один целый скелет крупного зверя - запаритесь искать. Найдете фрагменты, так это наши леса, а не центрально-американская сельва. Ни один убийца каннибал он или нет не стал бы разбрасывать кости по большой территории. Расчленять труп имеет смысл в городских условиях чтобы избавиться по частям и не привлекать внимания. А в джунглях это лишено какого-либо практического смысла - кинул в реку и поминай как звали, зверье, рыбы, насекомые, растительность которая растет на 10 сантиметров в день - все это уничтожит любые следы в течении считанных недель, если не дней 89.79.246.164 16:21, 20 апреля 2017 (MSK)

Как правило все таинственные происшествия имеют реалистичное объяснение. Думаю и в случае с этими девушками имеет место совокупность негативных факторов, приведших к несчастному случаю, либо ещё более банальный криминал.Что, возможно, вероятнее всего. Жаль конечно, когда такое случается. --Yonakano (обсуждение) 10:50, 11 февраля 2018 (MSK)


Мне вот интересно, никому не пришло в голову, что время/дата на фотоаппаратах частенько сбивается или вовсе показывает какую-то хуету? Типа, часовые пояса, они прилетели из другой страны, не? Че полиция так докопалась до времени на фото? А так да, дико хотелось бы знать, что там стряслось в итоге, но, думаю, ответ всех разочарует и будет до банального прост. Все же розовые очки они снять забыли, прежде чем соло отправляться на маршрут в уево-кукуево, еще и за пределы его выходить. К городу привыкли. Думаю, какое-то ЧП более вероятно, а судя по тому, в каком виде они отправились сами знаете куда, они не были готовы оказать друг другу или себе медпомощь. И отправив пса домой они могли надеяться, что тот помощь приведет, не знаю. Много очень несостыковок, сто пудов какие-то факты переврали, выдумали, какие-то, наоборот, недоговорили. Походу, полиция особо жопу не рвала, понимала, что поди найди зацепки в хоть и «цивилизованных», но, мать их, джунглях --Banshee (обсуждение) 02:16, 24 октября 2018 (MSK)

Нога в ботинке - доказательство того, что труп был расчленен. Местное зверье, как сказано в отчете, перегрызть кость не могло. Ну а если труп был расчленен, остается предположить кем и при каких обстоятельствах это могло быть сделано. Очевидно девушки были похищены с целью изнасилования и удерживались где-то несколько дней. Преступники, мягко говоря, обладали интеллектом ниже среднего, иначе сразу отобрали бы у девушек мобильные. Ночная фотосессия - дело рук одного из преступников. У дикаря в руках оказывается интересная штука, о которой он слышал, но никогда не держал в руках. Жал на все кнопки, щелкал. Отсюда и бессмысленность большинства снимков. Ну а потом возникла необходимость как-то избавиться от жертв. Их убивают, рубят на части и выбрасывают на корм фауне. Самая странная вещь - это конечно вещи в рюкзаке. Очевидно избавиться от вещей приказал какой-то авторитет, которого остальные боялись и безоговорочно слушались. Не задавая, уточняющих вопросов, дикари, сложили все в рюкзак и выбросили в реку.

К сожалению у людей из благополучных стран, по сравнению с россиянами, низкое чувство опасности. Женщины, да и мужчины тоже, не ходите без оружия и сопровождающих гулять в малолюдных районах Азии, Африки и Латинской Америки. Опасность исходящая там от сил природы не сравнима с опасностью от местного населения, которое ментально не далеко от животных ушло.

Дикари поймали белокожих девок. Отрубили ноги, чтобы не убежали, отнесли в деревню, сделали сексуальными рабынями. Конец истории, дело закрыто.

Возможно это было последствие принятия ряда неудачных решений во время паники. Остальное дело за природой. + Если еще учесть что они не знали местности и в какой то момент им нужно было спасаться бегством от животного , не зная куда бегут они могли улететь с обрыва, либо улететь с обрыва в попытке вернуться. Упали две, выжила одна. Мне кажется это смысл третьего фото. Так что звонить могла и одна по разным мобилам. Версию с работорговцами ,каннибалами и прочими видами скота разивает тот факт что на втором фото на палках красные пакеты ,они хотели привлечь внимание.И видно что они разводили костер.

Такие реальные истории самые страшные. Поддерживаю криминальную версию, по которой девушки пали жертвами каких-то местных маргиналов-торчков-бандитов, которым окончательно башню сорвало при виде таких красавиц - высоких, белокожих, светловолосых, в отличие от тамошних женщин - маленьких, смуглых и темноволосых. А расследование проведено так невнятно и показания свидетелей такие неточные, потому что в той или иной степени всё местное население находится в зависимости от наркомафии, и все просто боялись в ходе расследования накопать что-то лишнее. Даже допускаю, что какой-то босс мог покарать непосредственных виновников за то, что делов наворотили и привлекли ненужное внимание к региону. Ну и велел кое-какие вещи вернуть, чтобы подуспокоить общественность. --Ragnar`ek (обсуждение) 18:06, 4 января 2022 (MSK)

В статье нет информации про одну загадочную фотографию[править]

В статье нет ни слова об фотографии 509. А между тем, это одна из главных загадок этой истории. Эта фотография совершенно точно была сделана, поскольку на карте памяти фотика есть фотографии 508 и 510, а, значит, была и 509. Но, она была удалена, причём, удалена уже после снимка 510, поскольку в противном случае, он бы получил освободившееся имя 509. Что в этой фотографии удивительного? Во-первых, то, что следствию так и не удалось её восстановить. Восстановление удалённых файлов с карты памяти фотика - не такая сложная задача, если эти файлы были удалены через меню. С этим легко справиться любой программист. Но, эта фотография была удалена иначе - даже с мощнейшими программами следствие не смогло не только её восстановить, но и даже узнать какую-либо информацию о ней (время съёмки и т.п.): точный способ удаления не установлен, но, это возможно лишь с помощью подключения к компу с установленными на нём необходимыми программами. В лесу у девушек компа не был, едва ли комп был у дикарей, а бандитам с мощным компом было бы проще не удалять одно фото, а просто разбить фотик. Но, тем не менее, эта фотография каким-то образом была удалена. Более того, покойная владелица фотика никогда не удаляла фотографии: она хранила на карте памяти даже неудачные снимки. И эта фотография была единственной удалённой. И, важный момент: фотография 509 должна была быть снята после тех фотографий, на которых у девушки явно изменилось выражение лица, но до того, как на фотике началась бессмысленная съёмка ночных фото. Т.е. на ней вполне могла быть важная информация, способная пролить свет на эту тайну. Больше информации в рувики. Считаю, что нужно добавить в статью упоминание об этом.

Обычный пиздёж следствия. тупо прикинулись шлангом. Скорее всего на 509-й фотографии - отборнейшая гурятина с пумами, жрущими одну из студенток.

Я просто напомню, что среди латиноамериканских наркокартелей модный способ казни - нашинковать жертву бензопилой. Может они случайно какой маршрут контрабанды спалили, их взяли в заложники, покуражились и убили? Как вариант. Думаю, наркокартели в этой местности куда опаснее индейцев будут. Хоть и не Мексика, но контрабанда из Южной Америки как раз здесь и идёт.