Обсуждение:Истории из детства

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Няъ! - Мех

Немного утомляет графоманский стиль, но прочитал с удовольствием. Лойс. --Nikserg (обсуждение) 12:01, 12 октября 2016 (MSK)

воистину, страшнее описания страшностей, приключившихся с автором, был простой советский быт. тоже вспоминаю малогабаритную двушку и обитание в ней кучи народу на головах друг у друга - вот где брррр

Нынешние времена выигрывают разве что за счёт уменьшения населения и появления рынка съемного жилья.--Grey (обсуждение) 17:29, 12 октября 2016 (MSK)
тащем-та, не сильно и выигрывают. много где продолжают поколениями плодиться в одну и ту же малогабаритку. но по сравнению с ссср стало все же лучше. технический прогресс в виде стиральных машин и прочих достижений науки облегчил хотя бы быт.
С этим согласен. Хотя что касается конкретно стиральных машин, ещё неизвестно, что эффективнее для большой семьи, автомат на 5 кг и пару тысяч циклов или бездонная неубиваемая бочка с мотором.)) С другой стороны, сейчас хотя бы есть выбор между тем и другим.--Grey (обсуждение) 22:39, 12 октября 2016 (MSK)

Похуй абсолютно на мужика и руку, вот луна заинтересовала! Мне как-то раз в детстве. очень раннем возрасте приснился сон про гигантскую луну, и я довольно долго путал его с реальностью. У кого-нибудь еще были подобные случаи?

У Якова Исидоровича есть объяснение.))--Grey (обсуждение) 11:35, 13 октября 2016 (MSK)
Был один кошмар про Луну, в котором я гулял-никого-не-трогал, любовался очень крупной спутницей нашей (примерно на четверть небосклона), и даже мог разглядеть детали ландшафта - горы, долины, моря. Внезапно на ней вздулся какой-то серый пузырь, а затем ещё и ещё по цепочке, с проглядывающим огнём. Первая мысль - доигрались наши лунные ядерщики и она сейчас развалится, поливая планету радиоактивным огнённым дождём. Не будь дураком, я бросился на поиски убежища и, о чудо сна, нашёл неподалёку жилой бункер, куда и залетел в надежде спастись. Дальнейший сон был не менее адреналиновым в жанре постапокалипсиса, но к Луне, увы, отношения не имел.
Потом гуглил, реально ли уничтожение Луны может устроить пиздец на Земле, ничего вразумительного не нашёл. -Recognizer (обсуждение) 14:39, 14 октября 2016 (MSK)
Как минимум, Луна стабилизирует вращение Земли вокруг своей оси.) Гугли прецессию планет без спутников (у того же Марса при наличии двух но маленьких среднегодовое отклонение оси в пределах 20 градусов).--Grey (обсуждение) 14:59, 14 октября 2016 (MSK)
У меня не Луна была (хотя и Луна тоже, но не гигантская, а просто быстро летящая), а Черное Солнце. Я сон про него в виде крипипасты как-то сюда постил: Черное солнце.--Jar ohty (обсуждение) 03:01, 16 октября 2016 (MSK)
Во, мне тоже когда-то снилась быстролетящая, плюс на небе была куча других непонятных объектов и все это летало по "неправильной" траектории (объекты вместе с луной становились то больше, то меньше) и выглядело примерно так, как описано в Черном солнце (т.е. нарисованным).

Может, давно крипоту не читала, но пробрало на отличненько! --Musteline (обсуждение) 20:42, 20 октября 2016 (MSK)

Годно. --Chainsaw (обсуждение) 09:40, 21 октября 2016 (MSK)

Как это могло попасть в "Историю месяца"? Ничего в этом рассказе я необычного не увидел. Рука, которой пугали еще в детских лагерях, уже настолько изжила себя, что про это даже как про анекдот вспоминать не хочется. Что касается дяди в коридоре, ну вообще... Как дядя появился, так и пропал, что был он, что не был - разницы никакой. Насчет Луны - ладно, хрен с ним, пускай, но в итоге повествование про Луну содержали в себе 3 сырых предложения, без разъяснения чего-либо, а сам рассказ поделен на несколько унылых ничем друг с другом не связывающихся наборов слов.

Пугали другой рукой, более клишированной. И мне вот лично трудно представить звук пострашнее, чем медленный ритмичный агрессивный барабанный бой. Ну и вообще, я всегда обожаю, когда люди сначала не голосуют, а потом ноют, когда история, которая им не нравится, попадает в ИМ. ;) --РаК (обсуждение) 16:55, 7 ноября 2016 (MSK)
Тоже ничего особого не увидел в этой "истории месяца", разве что написано живым языком и описание быта доставляет. Мое предположение насчет Луны - это была шаровая молния, явление редкое, но встречающееся. Просто детское восприятие немного искажает увиденное, тем более когда об этом вспоминаешь спустя столько времени. Сон про руку - это всего лишь сон, повторяющийся кошмар, но полностью порожденный сонным воображением, не более того. Насчет мужика в подъезде - какой-нибудь педофил или просто маргинал местный с пропитыми мозгами, потому что в общагах этих полно всякой шантрапы проживает, тут вообще всё объяснимо. Кстати, автор зря не сказала родителям - имело смысл отцу походить по общаге и району, поискать его, тем более город маленький, искать легче, а потом хорошенько набить ему ебало и, в идеале, ментам сдать. И еще, очень плохо, что родители не пугали ребенка "плохими дядями", потому что как раз-таки из-за всеобщей беззаботности на перестроечные времена пришлись самые громкие дела о маньяках.
С педофиллм не сходится малость. Ребёнок видит его сначала в одном проеме, а потом сразу же в следующем. Сколько между проемами? Ну, метров 20-30. Сколько будет ехать это расстояние ребёнок на велосипеде? Ну, секунд 15-20. За это время "маргинал" должен был спуститься на этаж ниже, пробежать то же расстояние, подняться, прыгая через ступеньку, и встать в следующем проёме, как тут и стоял, даже не запыхавшись. Не бывает так. --- Пан Янек.
Но мы же видим эту ситуацию через призму сознания перепуганного ребёнка, мало ли чего девочке могло почудиться. --Ragnar`ek (обсуждение) 16:34, 4 января 2022 (MSK)

На моменте про Луну аж в дрожь бросило. У меня есть отчетливое воспоминание про гигантскую Луну, только мне было 13-14. Конечно же скорее всего сон, но таких отчетливых снов у меня нет и не было.

А я помню не луну, а огромный ореол вокруг Солнца. Впрочем, мистического в этом ничего нет, это научное явление, называющееся "гало". Goger (обсуждение) 10:29, 11 ноября 2016 (MSK)

"Ну и вообще, я всегда обожаю, когда люди сначала не голосуют, а потом ноют, когда история, которая им не нравится, попадает в ИМ"
А я обожаю как некоторые поциэнты считают, что голосование нескольких недовольных скажется на результатах опроса. Учитывая что сама система подобного толка обречена.
Угу. Особенно эта мантра "актуальна" для голосования за ИМ, в котором эта история победила с отрывом в один (!) голос.--Grey (обсуждение) 10:07, 13 ноября 2016 (MSK)

На троечку. Какой-то несообразительный и нелюбопытный ребёнок. Выглядит как глупая попытка автора скрыть отсутствие фантазии и нагнать интригу.

Поддержу выше высказавшихся, на тройку-четверку история, ГГ создает впечатления эгоцентричного ребенка скудного ума, причем скудность эта подтверждается и тем, что уже во взрослом возрасте она не может найти объяснения стремному мужику и своим кошмарам после переезда и разлуки с родителями, и продолжает верить в мистику. Трепетно хранит воспоминания о случае с луной, но у бабушки спросить забыла. Как итог - абсолютно не тянет на ИМ, "не туда" куда как более достойный кандидат. Не хотелось бы начинать нытьё про "Мракопедия скатилась", но Мракопедия таки скатилась, если такое получает ИМ да еще и без накруток. Мне бы было понятно если бы это произошло на крипере, но здесь эта графоманская ваниль для барышень не уместна в ИМ. (смайлик полыхающей задницы) 77.121.87.165 09:26, 2 декабря 2016 (MSK) - Какой-то Анон

Эта история менее ванильна, чем рассказ про сибса.

А мне понравилось). И рука и эпизод с велосипедом. --Yonakano (обсуждение) 14:56, 2 июня 2018 (MSK)

Мило, язык приятный, но сюжетная составляющая не столь сильна. И в очередной раз бестолковые родители. --Ragnar`ek (обсуждение) 16:34, 4 января 2022 (MSK)

Воспоминания психической

Я помню кроваво-красную луну из своего детства. Увидел её на закате, солнце уже садилось за горизонт, а тут взглянул на небо и луна, гигантская, еще при свете дня и вся красная. Было красиво, не вижу ничего крипового (уверен легко объяснить научно), но больше такого не видел.