Обсуждение:Заснув в этом лесу, уже не проснешься

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

>журнал "НЛО

Эх, забористое было чтиво в своё время. myswordishatred (обсуждение) 13:33, 15 июля 2019 (MSK)

Ага, мне тоже нравилось. В первой половине 2000-х зачитывался, помню. --Butthead, 19:30, 15 июля 2019 (MSK)
Еще был дорогой глянцевый журнал по типу "НЛО" - "Чудеса и приключения" назывался!
А я помню из начала нулевых газету на дешёвой бумаге, уж и не помню, как она называлась. Но истории там были абсолютно шокирующие для моей тогдашней психики. Абсолютно реально мороз по коже от них был. myswordishatred (обсуждение) 10:04, 16 июля 2019 (MSK)
Я этого дерьмища в детстве тоннами хавал. Все журналы "НЛО", все книги, где было написано что-то типа "Неразгаданные тайны человечества" и всякие там "Встречи с пришельцами" были мной прочитаны много раз. Сейчас я прекрасно понимаю, что это все выдумки третьесортных авторов, которые нагло врали и даже не особо утруждались логикой. Сейчас тащить эту древность на серьезных щщах куда-то просто глупо.
Ну не глупо, если в качестве приятных воспоминаний. А так журналов таких было полно тогда. Те, что на дешевой бумаге, то наверно были газеты "Оракул" и "Тайная власть" - тогдашняя желтая пресса эзотерической оккультной направленности. Понятно, что большая часть информации там выдуманы самими авторами, хотя мне журнал НЛО нравился не только статьями о паранормальном, но и по истории, археологии и астрономии также. --Butthead
На дешевой бумаге помню еще газету "Скандалы", реальный крутяк был.
1503078620134068393.jpg

Справа мои ассоциации. --Random Forest (обсуждение) 11:54, 16 июля 2019 (MSK)

Книга справа не пыталась напугать, а вот журналы - вполне. До сих пор помню впечателние от расказца про Медведицкую гряда, где был очень живо описан страх туристов, лежащих в палатке, вокруг которой происходит нечто, а потом гигантская человекообразная тень заслоняет Луну. А некоторые иллюстрации и вовсе вызывали паническую атаку.--Grey (обсуждение) 12:36, 16 июля 2019 (MSK)
Я тоже, помнится, в возрасте 12-13 лет настолько впечатлялся такими книгами и журналами, что потом боялся один дома оставаться! --Butthead