Обсуждение:Граница

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Пока читал про этих девушек в лесу с их ощущением запретности и постоянным упором на активность одной подруги и послушание другой, всё время ждал, когда начнётся юри...

Эт вам в Portal надо.

В гостях у сказки...

Политика страуса, отгородиться от мира "китайской стеной". Лучше бы поискали ответ, как бороться с этой нёх, подпалили бы её поганую избенку и т.п.

Одно другому не мешает. Если стена удерживает НЁХ на расстоянии, это значит, что хотя бы часть территории можно обезопасить. И только зная, где можно спрятаться от НЁХ, надумай та перейти в контратаку, можно начинать борьбу. --Мимо проходил (обсуждение) 21:41, 22 июня 2015 (MSK)
Угу, и отсутствие инстинкта убийцы разочаровывает. Девушки собирали грибы — для этого ведь обычно нужен нож, да? Даже ножи, учитывая, что их двое. А эта людоедка спала. Почему было не воткнуть нож ей в горло? Помимо сомнительных трюков с навигацией — к слову, нет никакой гарантии, что их проворачивала именно людоедка — она не показала никаких сверхъестественных способностей. Её убийство было бы морально приемлемо, с утилитарной точки зрения — даже морально поощрительно, и они почти наверняка могли выйти сухими из него.
Да даже если бы людоедка не спала, это она должна была боятся девушек. Их двое, они молодые, у них есть ножи, а она — старая безоружная и почти наверняка больная старуха. Такое постоянное вхождение героев крипипаст в роль жертвы и напускная беспомощность надоедают.
Ну, она и с мужиками, видимо, справлялась. Это ж НЁХ, вероятно. Баба Яга настоящая. Goger (обсуждение) 11:31, 16 ноября 2017 (MSK)
Подсказать, как именно она могла справляться и с мужиками? Она живет в тайге давно, всю жизнь, наверное. Скорее всего, умеет передвигаться, не создавая лишнего шуму, если надо. А в ситуации "камнем по затылку" физические кондиции и боевые навыки жертвы особого значения не имеют. Тут же обратная ситуация - спящая, застанная врасплох бабка и две комсомолки-спортсменки с ножами. --- Пан Янек.
Зачем же так с бабулей? Кроме того, не сказано, что именно она убивала этих несчастных. Возможно, что они помирали сами с голоду, да холоду, а бабка уже таскала их тела к себе.
Ну так помогла бы.

"Но то, что мы увидели, когда пришли к тому месту, где был свет, было, поверь, гораздо абсурднее. Это был дом. Деревянный, старый дом" - действительно, что может быть абсурднее деревянного дома в лесу? ))

"Начался отток населения", "Константин Петрович, пенсионер"... Автор, ты крипи пишешь, или статью в "Московский Комсомолец", с таким-то канцеляризмом всего?