Обсуждение:Город Машин

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если прошлые два перевода еще туда-сюда, то это... Уххх. Наверное, не стоит оставлять все английские конструкции стопроцентно такими же, какими они были в оригинале.

Херня на постном масле.

То есть, мы рождаемся и умираем дабы накормить бога? Интересная, однако, концепция.

Не связанно ли все это с "Церковью Разбитого Бога" из вселенной SCP?--LVM (обсуждение) 17:23, 18 июля 2015 (MSK)

Мне почему-то вспомнился Коррок из «В финале Джон умрёт» Дэвида Вонга, гигантский божественный биокомпьютер-садист с тинейджерскими замашками. В принципе, это вполне могло бы быть сценкой из жизни того (или похожего) измерения.

Красиво.

Омг, мне подобное снилось в детстве, при чем неоднократно, смысл ускользает и сложно это описать... Из общего с этой пастой - всеобъемлющий механизм, который по своей сути является городом, а может и миром. Картина смазана, четко помню только какие-то колеса, как белазовские, и решетки исполинских радиаторов. Серые тона. Вибрация, гул, максимально угнетающая атмосфера. Апогеем сна всегда было появление маленького белого мотылька, который летал меж этих решеток-шестеренок. легко так, воздушно. Мысль о том, что "вот прям щас вся эта стальная хуерга раздавит его, и он погибнет, погибнет!!" - приводила меня в состояние дичайшей истерии, в результате чего я просыпалась. Будучи взрослой, рассказывала этот сон - говорили, что очень похожая есть игра "лимбо",но я ребенок 90тых, тогда ничего такого не было, чтоб могло меня впечатлить. Играла потом в эту игру - в общих чертах похоже, но вот как-то фактами, а не атмосферой. Вот такой сон. Может, найду... единомышленников, чтоли.