Обсуждение:Горка была страшной

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Автор, может, разобьете начало на большее количество абзацев, чтобы удобнее читалось?

Как-то странно автор представляет себе начало 2000-х. Пионеры? Не обычный советский мультик?

Поколение советских младенцев на островках отнрсительной стабильносте вообще было склонно идентифицировать своё местоположение как СССР (вероятно, под обширным влиянием неперестроившихся бабушек/дедушек). У нас дом детского творчества до сих пор в просторечии называют Дворцом Пионеров. Насчёт "советского" мультика, хорошо помню те вечера пятницы 2000-ого, когда ОРТ взялось показывать американскую трехмерную анимацию. По вечерам! Это был нонсенс.--Grey (обсуждение) 12:12, 23 июля 2016 (MSK)
Ну тут "кружок пионеров" и такой ажиотаж вокруг именно "несоветского" мультика. Уже году этак в 1995 в полный рост смотрели полнометражные диснеевские мультфильмы на VHS, а в 2000 по тв крутили зарубежные анимационные сериалы. Автор как-то промахнулся с годами, имхо, мой 2000-й был другим (но я впрочем, и никогда не замечала, чтобы советские младенцы (а это мои ровесники) себя ассоциировали с СССР).
Ладно, я попытался.) Если это не скрытый монстр, выглядит и правда странновато. Насчёт советского самоосознания, наверняка есть зависимость от местопроживания. Старорежимные учебники, дырявые границы, взрослые, называющие карбованец рублём, пионерские организации (де-факто, что-то типа тимуровецв), функционировавшие до середины 2000-х создавали причудливую идеологическую мешанину в головах.)--Grey (обсуждение) 17:29, 27 июля 2016 (MSK)

Я думаю, ГГ сама попала в параллельный мир, практически идентичный предыдущему, но в котором Аленка не прыгала в трубу, а исчезла по другой причине (те же цигане). В пользу этого говорит и ее внезапное головокружение на площадке - это и может быть моментом перемещения

Альтернативный мир с циганами, которые на ципочках циплятам цикают "циц"?
Именно!

Какая-то растянутая история категории Б, предсказуемая еще с первого абзаца. Но 2000ые, пионеры, советские мультфильмы в киноклубах... Если бы в сюжете еще было обыграно, что у них Советский Союз не развалился, то было бы весело, наверно - "по ту сторону".

Скучный треп на простыню. Заметно женская подача текста кстати, несколько уменьшительно ласкательных не к месту, потом еще порция скучных подробностей, а в итоге грандиозное нихуя. И даже оно размусоливается. История месяца? Еще, не хотелось бы расстраивать автора, мнение мое личное, субъективное так сказать, так что я вполне могу быть не прав.
Где ж вы все были, пока шло голосование?)--Grey (обсуждение) 09:56, 8 августа 2016 (MSK)
Быдло, сэр. Ну и ожидаемо вылез поехавший быдлоид со своим "пачиму не накручивали голосовалку?!", как будто проблема Им состоит в награждении пустышечной фигни бессмысленным титулом, а не очередном доказательстве пидорашьего говноедства.

Длинная история, куча описаний тяжёлого детства, околосоветской действительности и прочего. Вступление - страшная горка, которая пугает своим видом, и затем длинное повествование. Наступает кульминация, девочка исчезает. И всё, никакой развязки. Я не вижу, чтобы в этом было что-то страшное или особо интересное. То есть, сам пугающий момент с моей точки зрения слишком слабый. Девочка просто исчезла и всё, причём явно мистическим образом, но нет никаких намёков на то, что с ней реально что-то страшное произошло, иначе сказку про Нарнию можно хоррором считать, так как там тоже телепортация в параллельный (или перпендекулярный) мир происходит. --Hypercube (обсуждение) 23:00, 26 августа 2016 (MSK)

Я, конечно, понимаю, что любая История Месяца обречена получить кучу негатива в обсуждении просто потому что статус сам по себе пробуждает в человеке завышенные ожидания, но у меня ИМы до этого в большинстве своем их более-менее удовлетворяли ну или хотя бы имели в себе какую-то изюминку. А тут... И не сказать, что плохо, но какой-то пшик. Выше правильно написали, в истории просто слишком мало происходит. Вот это все можно было изложить и в пяти абзацах. Буду теперь активнее участвовать в голосованиях. --РаК (обсуждение) 19:44, 8 сентября 2016 (MSK)

не родные сводные близняшки - это как? О__о

повествование какое-то нарочитое, куча текста непонятно к чему и зачем

Мне одному это напомнило "Последнего Богатыря"?