Обсуждение:Гнездилище

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Помню, ме густа =) Но информации преступно мало. - Механик (обсуждение)

"Просто спящий человек иногда ошибается в ощущениях и воспринимает любое телодвижение как внезапный провал в пустоту. " - да что ты. А вот некоторые бездари, типа ученых , считают что организм человека реагирует на замедление дыхания и уменьшение амплитуды сердечных сокращений. Рефлекторное сокращение мышц – это проверка жизнеспособности, так как состояние сна ошибочно воспринимается гипоталамусом как близкое к коме. Но тебе-то конечно виднее, да...

не стоит так остро реагировать) это не какой-либо научный труд, а просто история выдуманная.
    да конечно,  не реагируйте на тупость и ошибки окружающих,  живите себе в мире дебилов ))) 
По ходу, это не мнение автора. Просто описываются персонажи, подобных деталей не знающие.

Мне вместо птиц упорно представляются скальные наездники.

Молодчиков - молодчик. Атмосферненько --G-R-a-v-e-R-N 12:19, 8 апреля 2016 (MSK)

Картинка в тему [1]

Перезалей.
Двачую этого. Причем на такой сайт, чтобы заходило без куколдфлара и со старых браузеров.

Спасибо, мистер Трубец!

В целом понравилось, но на пути сюжета слишком много тропинок, которые, в конечном счёте, никуда не ведут. Иными словами - автор подкидывает нюансы, которые создают у читателя ложные ожидания.

Самый ключевой нюанс - это неоднократное упоминание ГГ своего отца, которого у него нет. Второй момент - вот это ощущение разрыва с реальностью, которое периодически наблюдается у ГГ. И, наконец - к чему эти размышления о состоянии сна, пробуждении, падения во сне? Ведь вполне очевидно, что с персонажем все происходит на самом деле, сны тут ни при чем.

Так вот, все перечисленное настраивает на определённые ожидания. Например, я ожидала, что отец ГГ будет как-то связан с теми подземными существами. Ну не зря же отец к чему-то упоминается несколько раз.

Или что сам ГГ каким-то образом имеет отношение к подвальным птиродактилям.

Или что он способен проваливаться между реальностью.

В общем, что-то такое. Но все оказалось неожиданно просто. Никакие отцы, никакие сны никакой смысловой нагрузки не несут. ГГ просто погибает. И это вносит свою ноту разочарования. --Yonakano (обсуждение) 15:18, 24 февраля 2018 (MSK)

Наоборот. круто - чистая, незамутненная таинственность.

Неплохо, хотя и довольно сумбурно, как по мне. Ну и вряд ли во времена свежих батареек Орион 373 в больницах использовали физраствор в пластике, а не в стекле. --Корыто (обсуждение) 18:01, 20 мая 2021 (MSK)