Обсуждение:Время шестерёнок

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Шикарная история. «Вульфвуд (обсуждение) 19:42, 5 сентября 2016 (MSK)»

"Стонущая щель" в развернутом и художественном исполнении. Нет, на самом деле понравилось. Присутствием исторических персонажей. Только не поняла - о каком царствующем семействе идёт речь? Вроде предполагается, что это Романовы, но на них совершенно не похоже.

И ещё очень жалко мастера. Если бы придурочный царевич прострелил сестру из пистолета, то, что, нужно было казнить оружейников? Отсюда мораль - свои личинки, даже царской крови, надо воспитывать.

А творение Фаберже было прекрасно. --Yonakano (обсуждение) 13:07, 24 февраля 2018 (MSK)

Исотрия прекрасна. Но это упоминание фонда-хуёнда в конце как-то неуместно. Была сказка, и вдруг - эСКоПе. Этак его можно к любой крипоте приписать, но нахер он нужен?


Интересная история, мне нравится в качестве сеттинга российская империя, да ещё и фаберже. круто. Но реализация хромает, имхо. Не мешало бы описать атмосферу происходящего немного реалистичнее, например, тяжело было бы себе представить николая 2 обнимающего лепрозного бомжа. Как-никак, аристократия. (Я исхожу из того, что отсылка на младшего наследника, фаберже это явно к романовым.) Историчности в этой работе не хватает по сравнению с "Восстанием мертвецов в Воронежской губернии", после описания деталей в которой мне захотелось погуглить, не правда ли это произошло. Вот эти все "случился бунт", "обнял как брата", "снесли стену" к сожалению, делают из хорошей задумки бездушную историю с шаблоном "вложил всю ненависть в создание нечто неописуемо ужасного", коего достаточно по "Галерее Анри Бошана". Ну и конечно фонд СЦП сливает концовку в унитаз. вместо того, чтобы к примеру после революции отправить творение вслед за проданными ценностями эрмитажа на запад. -24.02.24