Обсуждение:Войнушка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

А почему "Без мистики"? Виртуальная реальность?

> чаще это были люди ... но чаще какая-нибудь нечисть --MadHatter 10:22, 20 марта 2018 (MSK)

Исправлено.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 15:16, 20 марта 2018 (MSK)
> обычно это были люди ... но чаще какая-нибудь нечисть
Я бы не сказал, что стало лучше. --MadHatter 16:03, 20 марта 2018 (MSK)
О, вот теперь спасибо. --MadHatter 20:12, 20 марта 2018 (MSK)

Так от куда тут мистике взяться то? Я так понял деревню уничтожили настоящие враги и выжил только один мальчик и теперь он живет в шалаше рядом с деревней с воображаемыми друзьями, питается картошкой которая растет там как сорняк и постоянно разыгрывает сценку боя, фантазирует что если он победит в вымышленном бою все оживут и все снова будет хорошо. Вообще не крипи ни разу, скорее слёзодавка про бедного мальчика.

мда... сразу недопер (вот не надо Мракопедию чередовать с программированием просто)
>с красным шейным платочком под черепом
Тогда уж WWII должно быть же.
Нет. Это тот же мир, что в Ледяных собаках и Человеке в янтаре.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 12:20, 21 марта 2018 (MSK)
Вот тоже за ВОВ подумалось сразу - уж больно методы врагов ИРЛ похожи - жечь избы и вешать девочек по имени Таня Зоя Огре - вот это они прям мастера были. Но, раз автор говорит, что это другой сеттинг, значит другой, ему как автору виднее. Хотя так, на первый взгляд - хрен отличить, если бы не авторское указание, сам бы так же думал. --- Пан Янек.

Заколка? Наколка? Googeemagon (обсуждение) 08:47, 20 сентября 2018 (MSK)

У кастета, в силу его конструкции, рукоятки не бывает. Бывает у кистеня, но и тут кварц малопригоден из-за хрупкости.

С великой долей вероятности подразумевалась часть кастета, непосредственно зажимаемая в руке.--Grey (обсуждение) 12:45, 15 августа 2019 (MSK)

мода на крапивинских мальчиков со славяноёбскими именами немножко подзаебла, но сама идея рассказа норм в плане крипоты

Как ни странно, имя у него не славянское. Все имена - из языка сахалинского народа нивхов (они же гиляки), а точнее из книжки Ива Санги.--Таинственный Абрикос (обсуждение) 00:53, 4 января 2021 (MSK)
Был Колька, а стал Колка. Был Таллин, а стал Таллинн. Был Артём, а стал Артемий. Была Алма-Ата, а стал Нурсултан.
Я ввиду своего через-ВОВного восприятия, решил, что это - северная Белоруссия (Колка с фамилией на -ин), где могут встречаться литовские (братаны на Дж) и прибалтийские (Огре) имена. Не знал, что это аж с Сахалина, настолько перекликается. --- Пан Янек.

А никого не ужаснуло, что паренёк легко и 6епринужденно утопил ИРЛного старика? Вообще между делом. Странно, что 12-ти летний это так просто смог реализовать с технической точки зрения, но сам факт ... Именно с моральной стороны вопроса. --- Пан Янек.