Обсуждение:Взгляд сквозь стекло

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Чегой-то выразительных средств лексикона охранника под конец описания опасности перестало хватать.) И тем не менее, здорово.--Grey (обсуждение) 23:43, 31 июля 2016 (MSK)


Это не охранник, а какой-то пуганый заяц. Любой другой на его месте сам бы начал на эту тварюшку охотиться, тем более, что она там по косвенному описанию не сильно крупная.

На каждого охотника найдётся свой охотник.
Задача охранника - выжить любой ценой. Для уверенности в этом он носит оружие, чем порождает среди дилетантов ошибочное мнение, что его задача - охранять. Профессионалы знают, что при грабеже - главное не трогать охранников. Иначе напуганный чоповец может сорвать мероприятие и даже задержать порядочного человека. Varzanam (обсуждение) 08:03, 1 августа 2016 (MSK)
Я думаю, следует принимать во внимание тот факт, что испугался он не заурядного вора, а НЕХ. К такому, думаю, жизнь его не готовила. А если человек умеет думать головой, то он ей лишний раз рисковать не станет там, где можно не рисковать. --Trankaw (обсуждение) 12:04, 3 августа 2016 (MSK)

Обожаю истории про индастриал.

Тогда вам должно понравиться - [1]

Небоскрёболаз концентрический. Обитает на семидесятых этажах небоскрёбов. Ползает в пыли, оставляет круговые следы на дверях. Ест всё, любит охранников. Цель визита неизвестна. Гипнопотенциал - более 9000 гигарун.

От Пилы начался какой-то дикий штамп однотипных неинтересных историй. Неприятно. --Насухо Встряхнул

Согласен. Виноват. Просто долго молчал, так что сел и набросал что в голове крутилось, за денек. Но вы правда слишком многого от меня ждете, я же нуб, просто "выстрелило" пару раз. За границы жанра, говорите... Ну, попробовать можно. Вот поеду, поселюсь завтра в домике в глухом лесу, и попробуем. -) --Chainsaw (обсуждение) 20:06, 17 августа 2016 (MSK)
Не думаю, что его стоит обвинять в штампах. Тематика страхов довольно ограничена сама по себе. История с женского форума, у него вполне сильна и здесь много жизни. Просто по настоящему сильные вещи получаются редко и у мастеров. И всегда неожиданно даже для них. Varzanam (обсуждение) 16:28, 17 августа 2016 (MSK)
Вы, постоянно выгораживая друг друга, только отвадите читателей от своего творчества и произведений своего клуба. Почему человеку нельзя высказать субъективное критическое мнение, не услышав тут же в ответ: "Нет, приятель, погоди, ты не прав, и вот почему"? Прекращайте, ради Бога.
Да брось. Я пытаюсь быть объективным. А по-поводу вы выгораживаете - вообще мимо. Это делаю только я, и совершенно не всегда. Критика от меня звучит чаще. Varzanam (обсуждение) 16:58, 17 августа 2016 (MSK)
Тогда приношу свои извинения. Просто уже устал от этой проблемы интернетов, когда говоришь где-то "Мне не понравилось, так и так", и с тобой сразу начинают спорить, словно существует единственное правильное мнение, которого все обязаны придерживаться. К слову, Chainsaw действительно талантливый автор, и я сам читаю все его истории. Но он почему-то усиленно не хочет выходить за рамки жанра, хотя бы чуть-чуть, ради остроты, и это очень обидно, поскольку интерес к его творчеству начинает стремительно угасать. Надеюсь, никого не обидел.
Да не за что. Сейчас имя Бензопилы начинает работать против него. Все ждут от автора чего-то такого чтоб АХ. А ведь он пишет вполне нормально, так же как и начинал. Просто эффект новизны сходит на нет. Нужен толчок для роста. Кстати, обвинения в адрес клуба как попытки анальных содомитов пропихнуть себя любимых начались сразу же. В очередной раз могу повторить, что клуб открыт всем желающим и анонимность для того и создана, чтоб помочь начинающим и уберечь от излишних ожиданий уже известных. Объективность и творческий рост, как было, так и осталась основой клуба. Varzanam (обсуждение) 17:17, 17 августа 2016 (MSK)
На правах рекламы. Лол.Varzanam (обсуждение) 17:26, 17 августа 2016 (MSK)

Да уж, весь саспенс портит то, что дело происходит не в абандоне, а в москве-сити, а герой даже не тупо клерк, а охранник блеать! Да охранники жаждут когда на их смене хоть ЧТО-ТО произойдет, они с ума сходят от скуки там, тем более этот охранник - не дед-сторож, а профессионал, у него есть тех. Средства как чтобы записать эту тварь на видео, так и загасить ее, при необходимости вызвав подкрепление, а если это вообще не монстр, а бомж пролез на тех.этаж или какой-то клерк спятил от работы и ползает там? А если охранник такое ссыкло, то кто бы его взял такой объект охранять.

Вы путаете этих ребят.

А всё почему? Из-за курения. Не лез бы куда не надо - работал бы себе спокойно, нервы целее были бы. История хорошая. Ragnar`ek