Обсуждение:Бухта Кэндл

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Сейчас пошёл в показ ТВ-сериал Нулевой Канал. Первый сезон посвящён Бухте Кэндл. То есть там гг один из тех, кто втыкал её в 80-х. Пока сама Бухта показана мельком, но крайне годно и крипово.

лучшее из лучших, имхо. я реально _хочу_ это посмотреть.


дану палево жэ йобба!!

Альтернативный вариант перевода такое говно. :( думала, хуже первого сделать невозможно.--Micatsa (обсуждение) 01:02, 15 октября 2016 (MSK)


ВНЕЗАПНО или не ВНЕЗАПНО?[править]

Почему же ВНЕЗАПНО не в тему, если главный кирпичный факт, что обсуждающие смотрели несуществующую передачу, выясняется очень даже ВНЕЗАПНО?

Потому как внезапности в этом нет, все участники форума и так понимают, что это какая-то странная передача--LVM 10:35, 11 октября 2011 (MSD)
Но обсуждают её как очередной дебильный ужастик вполне нормального, человеческого происхождения происхождения, нет разве? (О паранормальности происхождения вплоть до последнего абзаца - ни слова.)
Там дальше история набирает еще обороты и получит концовку будь здоров.

На территории Украины существовало примерно до 1995 года, и если не ошибаюсь, на частоте телеканала Жиса. Видео немного другое было там, корабля имя оставалось одно и тоже. Было цветным.

Показывали в 15:30 по ОРТ, когда он еще шел на территории Беларуси. Тоже в начале 90-х. Но не как самостоятельную передачу, а в составе детской программы.

Кстати... обратила внимание я, что самое странное, что видеть доводилось касательно ТВ, было искльчительно в диапазоне волн децеметровом, и потому что сейчас нигде нет этого, сделать вывод я могу что вмешательство возможно только в аналоговом сигнале. А быть может, следвием является то, что это взлом тв сигнала, целенаправленный, возможно спец службами профодимый на масштабе интернационального характера... ОРТ в составе Украины так же находился в диапазоне децеметровых волн. С точки зрения этой, все приобретает логическую цепь.

дичайшая хуйня, гавно говна. нихуя не страшно.

Все части Пилы уже пересмотрел?

Да тогда все аналоговым было. А шло оно между "Праздник каждый день" и идиотской передачей про поющих лягушек.


Что за долбоебизм?

Тут в обсуждении правда кто-то пытается что-то вспоминать и говорить, что шла такая передача. Давайте загуглим "kris straub".

Что не исключает вероятности реального существования аналогичной передачи--Ignis Fatuum (обсуждение) 18:21, 18 июля 2014 (MSK)

Очень интересно, создается впечатление, что эти дети были жертвами какого-то эксперимента, будто они воссоздавали эту передачу из белого шума.

А что, если "Бухту Кэндл" могли видеть только дети? Я не знаю, как восприятие меняется с возрастом, но допустим: в передаче на определённой волне дети видят одно, взрослые - другое.
Вряд ли, глаза ж одни и те же. Правда я слышал, что дети могут слышать один звук, а взрослые-нет.--Михайло (обсуждение) 02:30, 3 августа 2014 (MSK)
Способность воспринимать высокие звуки начинает падать с 14-ти лет.

Американцы выпустили сериал-антологию ужасов, первый сезон которого основан на этой крипипасте. Gallows Bird (обсуждение) 23:27, 6 ноября 2016 (MSK)

Подскажите название кукольного шоу[править]

Долго попалась в памяти, пытаясь вспомнить что-то аналогичное. Ну, в отношении детских передач псизоделичнее "Телепузиков" ничего нет.

Зато я вспомнила одно кукольное телешоу, которое смотрела ещё на видеокассетах. Названия уже не помню, мне тогда лет 12-ть было максимум. Но сюжет и персонажи запомнились хорошо, потому что ничего подобного в дальнейшем уже не встречалось.

Итак действие происходит в необычном Театре, в котором актёры - человекоподобные животные.В центре сюжета - персонажи и их взаимоотношения друг с другом.

На сцене актёры демонстрируют яркие представления, но за кулисами все отнюдь не так светло и радостно. Во-первых никто из них никогда не покидает пределы Театра. Во-вторых в подвальном подвале огромного здания обитает жуткое существо, ему на съедение отправляют актеров, которые в силу тех или иных причин больше не могут играть на сцене.

И немного о персонажах, они тут очень колоритные.

Заяц - очень любит устраивать весёлые вечеринки. А также наркотики и беспорядочную половую жизнь, в результате чего уже успел словить СПИД, что он тщательно скрывает от остальных. У Зайца есть приятель-Муха (ну как приятель, просто прилетает пообедать содержимым его унитаза). Муха очень любит вгонять Зайца в депрессию, в деталях расписывал его дальнейшую участь.

Есть также старлетка-Хрюшка, юная неопытная красотка, которую очень быстро затягивает закулисная жизнь Театра. И так далее.

Единственные нормальные "люди" в этом бедламе - супружеская пара Ежиков. Они честно выполняют свои актерские обязанности и хранят верность друг другу. Но, конечно, нормально жить им не дадут.

Вот как-то так. Я просто подумала - а было бы неплохо найти и глянуть этотшоу снова спустя столько лет. --Yonakano (обсуждение) 10:45, 19 февраля 2018 (MSK)

Это фильм того самого Питера Джексона - https://ru.wikipedia.org/wiki/Познакомьтесь_с_Фиблами

Гмм... Вот что значит как меняется восприятие с возрастом. Мне эта вещь когда-то казалась ужастиком О_О. Спасибо).
--Yonakano (обсуждение) 19:24, 29 мая 2018 (MSK)

Ребят, не хочу пугать тех кто сидит сейчас один в тёмной квартире и читает это обсуждение, но у меня эта паста вызвала де жа вю. Очень сильное чувство будто я это уже когда-то видел..

ники странные, мужик 63-го года рождения почему-то имеет в нике 65, другой 60-го в нике 2005

Не люблю истории про маньяков, зло не должно быть реалистичным, да и детей жалко