Обсуждение:Булка с маком

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Читаю эту историю и понимаю, что турнир я не выиграю. - мимо проходивший не залогинившийся для конспирации участник турнира (не автор этой истории).

Думал, история скучная, но конец все окупил. Лично я этого правда не ожидал. Смутили две вещи в истории - во-первых, описание маньяка, который по мнению ГГ, выглядел совсем не как маньяк. "Он был высокого роста, худощав, с синими кругами под глазами, в которых читалось лишь изнеможение, но не скрытое безумство. На вид ему было около сорока с лишним лет, хотя в истории болезни в графе возраст стояло число двадцать девять"- вполне типично для маньяка вроде, не? Не все же они полноватые лысики в очках. Второй момент - "В преддверии Нового Года мне стоит думать о подарках семье и родственникам, украшении дома и прочей семейной чепухе". Насколько я знаю, в Америке Новый Год с таким размахом не празднуют, у них в почете скорее Рождество.

Не знаю, насколько это близко к реальности, но в предметах культуры саркастической направленности часто упоминается противопоставление консервативного "Рождества" и новомодных толерантных к иным культурам "Новогодних праздников".--Grey (обсуждение) 10:01, 28 декабря 2016 (MSK)

Булку с маком. А Наташку раком как же?

Да вы сударь, я вижу, выходец из знатной семьи! право, честь с вами повстречаться на этом перепутье. Остались еще интеллегентные и начитанные люди в наше время! --ColdBreathe (обсуждение) 00:34, 18 января 2017 (MSK)
ИнтеллИгентные. Грамотных, вижу, тоже немало осталось.


Это лютый плагиат рассказа "Глодка".

Как автор истории, со всей ответственностью заявляю - об этом рассказе впервые слышу. Если действительно похоже - что ж, в таком случае правильно говорят - "Все уже было придуманно до нас".
Автор, спасибо за крутой рассказ! Плиз, поясни концовку, а то я не въехал.--Psycrow (обсуждение) 09:51, 27 января 2017 (MSK)
СПОЙЛЕР: герой-рассказчик в своё время попал в схожую со своим пациентом ситуацию, но благополучно наманьячил себе ништяков и откупился от условного Дьявола.
Рассказ Глотка вот, как человек его сюда запостивший, заявляю: никакого плагиата здесь нет, есть структурное сходство "допрос маньяка - смерть маньяка - неожиданное раскрытие личности допрашивающего".--Grey (обсуждение) 23:14, 21 января 2017 (MSK)
Автор, спасибо за крутой рассказ! Плиз, поясни концовку, а то я не въехал. --Psycrow (обсуждение) 22:37, 26 января 2017 (MSK)
Это точно к моему комментарию ответ?)--Grey (обсуждение) 09:14, 27 января 2017 (MSK)
Блин, нет, сейчас всё хорошо сделаю.--Psycrow (обсуждение) 09:51, 27 января 2017 (MSK)

Очень изящная концовка, и написано здорово. Мое почтение автору. Gallows Bird (обсуждение) 00:08, 3 октября 2017 (MSK)

Не могу сказать, что история меня восхитила, но работа сама по себе неплохая. Булка с маком в качестве награды - так нелепа и умилительна. Мол, хорошая собачка, на тебе пряник. --Yonakano (обсуждение) 08:30, 3 июня 2018 (MSK)

«В какой-то момент в моей жизни произошли события, после которых всё пошло в гору.». Я так понимаю, это как раз отсылка к периоду, когда рассказчик занимался фармом булок? --Техник (обсуждение) 02:26, 19 ноября 2021 (MSK)