Обсуждение:Боковое зрение

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

ТЫ БУДЕШЬ УБИВАНЫЙ АНГЕЛАМИ

Don't Blink. Blink and you're dead. Don't turn your back. Don't look away. And don't Blink.

"Упав со стула я подошёл к зеркалу" - разве что на жопе подполз.

"Упав со стула я подошёл к зеркалу" - экий акробат!

О как хитро бабуся ему цветочек впарила

Емае, это как же надо напакостить в жизни, чтобы собственный ангел-хранитель тебя возненавидел?

"А если тени нет, то скоро ты должен погибнуть, значит, что твой ангел тебя предал" нет, это значит, что ты уже умер

Это значит, что день пасмурный.

Вот, например, "хороший" пример плохой истории. Последний абзац, как ни странно, тащит, а точнее - фраза "ангел-хранитель хочет тебя убить". Идея-то восхитительная! Серьезно, это круто! Все же прочее - тупое говно и бессюжетная ненужная графомания. --Chainsaw (обсуждение) 21:56, 31 мая 2016 (MSK)

Перечитал. Действительно, так и представляю это сбивчивое трансовое бормотание. Если оставить от статьи одну только эту фразу, хуже не станет.--Grey (обсуждение) 22:01, 31 мая 2016 (MSK)
В общем-то хрень из разряда голливудских страшилок. Но напомнило собственные опыты с зеркалами. Есть пара вещей от которых действительно можно поймать такой приход. Varzanam (обсуждение) 23:44, 31 мая 2016 (MSK)
Пара веществ?

"Моя история не очередное крипи, уверяющее вас в правдивости содержимого", - начинает автор, и в следующем же предложении уверяет нас в правдивости содержимого очередного крипи, которое идёт далее. Ржунимагу.
Между прочим, если бы мне сказали, что я не отбрасываю тень, я бы посмотрел, действительно ли это так, и если да, то занялся бы исследованием данного оптического феномена. А тут написно так, будто автор знает об отсутствии у него тени лишь со слов бабушки, а сам даже посмотреть вниз не потрудился.

Возможно, проблему со злым ангелом поможет решить добрый чёрт.

Данное крипи представляет собой ужасную эклектику. В начале говорится о боковом зрении, способном улавливать быстрые движение, но слова про «уже изменённое измерение» отсылают нас к многомерной геометрии. А это совсем другое. Кроме того, хотя гипотетически некие сверхбыстрые существа действительно могли бы всё время ускользать от нас, но возникает вопрос: зачем им всё время так делать? Что за Заговор или Маскарад? Не унизительно ли для сверхсуществ или наших тайных рабовладельцев всё время прятаться так, убегая из-под прямого взгляда? Хотя интересно, что я сам хотел использовать в чём-то схожую идею, но у меня прятки дополнялись бы гипнозом и тому подобным. Финал же — исчезновение тени — вообще вне добра и зла. У тебя может не быть тени, если ты глюк. Или если ты живёшь в Матрице, где тень не оптический феномен. Во всех остальных случаях исчезновение тени... антинаучно.

Огонь не отбрасывает тени, например. А про быстрых существ тут где-то уже была крипи.