Обсуждение:Белка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Решил Чапаев написать мемуары. День писал, месяц писал, год писал. Написал книгу толще чем Война и Мир. Заходит как то к нему Петька и Анка и с любопытством спрашивают: - Василий Иванович! Покажите пожалуйста ваш литературный шедевр. Чапаев достает из стола огромный том и с гордостью говорит: Читайте! Петька открывает книгу и начинает с первой страницы. - ...И поутру наша кавалерия пошла в бой. И только слышался стук копыт. ЦОК-ЦОК-ЦОК-ЦОК-ЦОК....

И так до самой последней страницы книги.

Насколько я знаю, звуковые галлюцинации алкогольному делирию малохарактерны. --Tiemnokryskin (обсуждение) 09:18, 26 апреля 2018 (MSK)

А-хах, стойкое впечатление, что "любимая" ВНЕЗАПНО нарисовавшаяся в жизни ГГ после пяти дневного запоя, это тоже.. Белочка). --Yonakano (обсуждение) 12:20, 7 июня 2018 (MSK)

Более того, она и была тем обгорелым трупом.
Вот почему-то меня посетили ровно те же мысли :) Ну, или если не так стебаться, то у него могли быть когнитивные искажения: то есть любимая-то настоящая, и она вполне могла "нависнуть" над рассказчиком, пока он спал, а он возьми, да и проснись невовремя, и "увидел" ее именно в таком искаженном виде. Она на него просто смотрела, а ему уже и щёлканье челюстей и общий обгорелый образ примерещмлись. --- Пан Янек.

Как рассказывал мой преподаватель психиатрии, чем мельче глюки при белой горячке, тем меньше шансов больному выжить. Если там собаки дьявольские какие или коровы видятся - то это почти безопасно. А вот если мыши, или того хуже - муравьи с блохами, то все, считай труп. Так что автору с тучей и трупом весьма повезло.

Вообще, истории про белку, кроме шуток - одни из самых пугающих на этом сайте. Потому что понимаешь, что вот это вполне может быть правдой, в отличие "по обочинам дорог мертвых с косами" - это-то просто развлекательное чтиво на ночь, подходящее по департаменту "маловероятной выдумки", а вот истории подобные этой теоретически могут при мудацком образе жизни произойти с любым. --- Пан Янек.

На потолке - йаэзлои?