Обсуждение:Бабушкины цветы (Р. Блох)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Трогательная, печальная и немного жутковатая история. Хотелось бы больше о главном герое. Например - что произошло с его родителями и как он оказался в доме на кладбище. И ещё такой момент, то ли результат несостыковки, то ли это подтекст: герой говорит, что никому никогда не рассказывал о своей жизни с бабушкой. Потому что опасался пометки о психическом расстройстве в армейском деле. Но потом сообщается, что он имел направление в психиатрическую лечебницу. Значит, что-то такое произошло в его взрослой жизни. И финал очень понравился - ГГ вернулся умирать туда, где он был по-настоящему счастлив. --Yonakano (обсуждение) 08:33, 18 марта 2018 (MSK)

Возможно, тут уместней категория без мистики, так как по сути, тут явно дают понять, что покойники, которых видел ГГ и Бабушка - плоды их воображения? --Hypercube (обсуждение) 19:37, 20 мая 2018 (MSK)

Ой ли?.А когда подобные вещи НЕ плод воображения? И что вообще есть реальность? Только то, что ты осознаешь.
--Yonakano (обсуждение) 19:52, 20 мая 2018 (MSK)
Ну истории, расположенные на этом портале предполагают наличие мистики. То есть любая паста, где любой анон пишет "Я сидел, двачевал капчу и тут вылезла НЁХ из-под дивана" априори считается мистикой. И исключение составляют те истории, где автор прямо указывает, что вся мистика - плод воображения главного героя. А тут вполне прямо об это сказано... --Hypercube (обсуждение) 23:03, 21 мая 2018 (MSK)
Да я бы так не сказала.
--Yonakano (обсуждение) 11:21, 22 мая 2018 (MSK)

Сначала я такой дочитал до сторожа, и думаю, ну, они все просто покойники. Потом я такой, ну бакалейщик с почтальоном, получается, тоже трупаки. Потом читаю про пенсию, думаю, ладно, значит есть загробное государство и там есть мертвяцкий пенсионный фонд. Но на описании салона, наконец, понял - уж гости-то точно с того света! Даже разочаровался. А зря. Дальше - самая красота, просто до слез. 100/100

исключительно, я прям вижу, как в кино взрослого Эда играет Эдриен Броуди

Белый букет надежды, свадебные цветы. тыдыды-ДЫ-дынь-дынь, дыды-ДЫ-дынь-дыннь, пибибеу-беуу... это были мои восьмидесятые.