Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Образы из помех

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Знаешь кто такие нетсталкеры? Это люди. Подобно обычным стакерам, они ищут различные скрытые от большинства места и тайны покрытые мраком, только они ищут их не на заброшках, а в интернете. Так вот, я был одним из них, до одного случая.

Я очередной раз бродил по темным и забытым страницам глубокого интернета, как вдруг наткнулся на весьма странный сайт. В нем содержались различные фантастические инструкции, к примеру «Как слышать изображения», «Как видеть мысли» и т.п. Инструкции были наполнены всякими безумными словосочетаниями, из-за которых почти они все были непонятными. Но некоторые были понятны. Я считал, что этот сайт создал какой-то псих, но из любопытства решил попробовать методику «Как слышать изображения». В инструкции говорилось, что нужно подойти к закрытой двери и стучать определенным образом: нужной рукой, нужным пальцем, в определенное место двери. Всё это зависело от размера двери, от возраста того, кто стучит и от расположения звезд на небе. Я сверился со всеми этими факторами и принялся постукивать. И я кажется «услышал», если это можно назвать слухом. Я вроде как-то знал очертания, форму объектов за дверью. Возможно это был плод моего больного воображения, что является наиболее разумным объяснением. Далее я ходил по подъезду и постукивал в каждую дверь желая знать, что там. Я радовался своей способности, но уже тогда чувствовал потайной страх на границе сознания, страх тех сил что дали мне этот дар, дар видеть сквозь запертые двери.

Но мое любопытство и желание тайных знаний, тайной власти не остывало. Я принялся искать другие более-менее понятные инструкции и нашел. Это была инструкция «Как видеть сокрытое», в ней утверждалось что есть видео, где есть скрытые послания. Эти скрытые послания записаны в еле заметных помехах. Что бы читать их не надо проговаривать их, нужно сразу представлять, что в них содержится. Чем-то это напоминало скорочтение, там тоже надо не проговаривать, а сразу представлять. Вскоре я выучил инструкцию и хотел было отправиться на поиски видео с посланием, как вдруг понял, что уже поздно и пора спать.

Вернувшись с учебы в ВУЗе я решил вновь посетить тот таинственный сайт, но его уже не было. Немного погрустив об утраченных возможностях я зашел в ютуб. В топе самых популярных в России было множество бредовых видео для детей, некому не нужные клипы и одно индийское видео. Оно то и привлекло мое внимание. От него веяло чем-то пугающе знакомым. Я присмотрелся: индус-блогер что-то говорит на своем, в камеру смотрит, освящение вроде бы нормальное, но что это за… Помехи? Я вспомнил инструкцию «Как видеть сокрытое» и напряг мозги в попытке расшифровать помехи. И у меня получилось! Я вижу образы и чувствую мысли, словно они исходят ко мне прямо в мозг из далекого космоса. Эти образы и мысли, они указывали ссылки на другие, гораздо менее популярные видео со всех уголков планеты. На некоторых из этих видео не набиралось и ста просмотров, т.к. как правило они были лишены хоть какого-то видимого для большинства смысла, к примеру в одном из видео показывался пустой лес в плохом качестве.

В других видео индуса не было помех и я решил приступить к видео, ссылки на которые я получил. Их скрытое содержание было очень разным, где-то были инструкции, где-то ссылки на другие подобные видео, а где-то рассказывались невероятные истории. Я плохо помню тот период моей жизни, но точно помню, что с этого момента я перестал чувствовать страх и необычность ситуации, я чувствовал лишь власть и хотел ещё. Меня выгнали из ВУЗа за пропуска. Я перестал есть. Я стал путать сон и реальность, если конечно это была реальность, а не мой бред.

Чем дальше я заходил, тем больше становились мои познания в оккультизме и тем ужасней образы давались мне из помех забытых видео. Я стал видеть в них ужасных тварей, города, непохожие на земные и забытых богов, что спят на дне океана. Я долгое время относился к этому нормально, будто так и должно быть, будто это нормальный ход вещей. Но однажды меня словно молния ударила и я понял: это все ненормально и неестественно, нелогично и ужасно, я должен забыть всё это. И тут я услышал постукивания в свою дверь, еле слышимые, выполняемые с ювелирной точностью. Они пришли, они хотят забрать меня. Я вновь впал в беспамятство и безумие. И в этом состоянии я написал неведомый мне сегодняшнему набор символов, набор квадратов и тире. Я стал рассылать её где только мог, в анонимных чатах, в социальных сетях и имиджбордах. Я не знаю сколько людей увидело мое послание, может тысячи, а может миллионы.

Потом я проснулся. Было теплое, солнечное утро. Но во мне всё то отзывался ужас ночного кошмара. Позже я выяснил что прошло 3 месяца, с тех пор как я наткнулся на сайт с инструкциями. Меня действительно отчислили из ВУЗа. И все эти три месяца никто не видел, что бы я выходил из квартиры. За счета платил кто-то другой, кто я так и не понял. Но даже он не заходил в мою квартиру. Чем я питался всё это время тоже неясно, но холодильник был пуст. Эти вопросы мучают меня, но не настолько как главные вопросы: проснулся ли я? Может быть текущая реальность – это лишь иллюзия моего разума, что бы защитить мою психику от того ужаса, что таит реальный мир? Имеет ли смысл жизнь человека, если он лишь немощное создание на фоне неведомых существ из других миров?

Текущий рейтинг: 67/100 (На основе 43 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать