Ночная нечисть

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Сап, анон.

К деревням относится мало (вернее вообще никак), но решил таки запостить сюда.

На криповость не претендую, словом владею кое как, весь упор на то, что я готов поклясться в правдивости этой стори.

Для начала, небольшое отступление.

Живу я на окраине одной из столиц. Окраина - это мягко сказано, жопа полнейшая. Когда я сюда переехал, по местному парку бегали лисы, как-то раз я даже обнаружил на своем балконе сову, которая хавала мышь.

Жил на тот момент я один. Ну как один? С котом.

Коты вообще крайне ебанутые создания, но этот был просто отбитым на голову.

Похуй что он орал в 3 часа ночи, везде, сука, срал, и тырил мою жратву. Этот ебанько мог, например с разбера уебаться бошкой в стену, прыгнуть с когтями в рожу, не с того не с сего. А самой главной его фичей - он, сука, никогда не урчал вообще вру - когда жрал, тогда вроде как мурлыкал гладишь его, играешь с ним, ему пофиг, в лучшем случае цапнет тебя, и убежит.

Кота этого я люто не любил. Но выкинуть не мог - жалко было, подох бы он на улице. Тем не менее, я никогда не упускал возможности дать ему подсрачник или даже схватить за шкварник и ушатать в стену. А в отместку он срал мне под кравать и заябывал своими воплями по ночам.

Так, с одним персонажем разобрались. Теперь остался я.

На тот момент (когда таки произошла та херня, о которой я пытаюсь рассказать) я работал на быдло-заводе, параллельно заканчивая путягу в заочку. Все время был заебанный, хату запустил соответсвенно. Питался хуйпойми как: были деньги, хавал пиццу, не было - жрал бичпакеты. Выкидывать объедки было впадлу, вот они в моей комнате и складировались.

В силу своего распиздяйства, я частенько забывал кормить вышеупомянутого кошака, и тот совершал набеги на мои неприкосновенные объедки. Хрустел, блеать, сухими корками из под пиццы под кроватью, спать не давал. В таких случаях я сначала выписывал коту профилактического пиздюля, а только затем кормил.

Кот старался у меня на глазах лишний раз не появляться. Тем более не смел шариться у меня в комнате (во всяком случае в моем присутствии)

Чет я затянул. Настало время мягкоты:

Дело было в году эдак 2009-м. Я отпахал смену на заводе, обычно я забивался туда, куда не ходит начальсво и дрых. А тут пришлось таки поработать и шел домой, ненавидя все вокруг по мере возможности. Вечерело, народу на улице было мало, уже начали стрекотать цикады. Поднялся в квартиру, стянул с себя сапоги, покормил заебавшего орать кота. Повтыкал в инернеты, выпил пару пива, и рубанулся спать. Типичный мой день, короче, ничего странного не произошло. Сплю, обычно, я крепко. Разбудить пожалуй меня может только табор цыган с бубнами.

Что любопытно, примерно в три часа ночи я проснулся. Сам. Такое бывает чуть реже чем никогда.

Просто у меня сработала какая-то чуйка. Мол "что-то не так" изо всех сил пытаюсь разлепить глаза. В образовавшуюся бойницу вижу, что что-то передо мной маячит. Будто птица крылями машет. Ничерта не понимаю, расклеиваю глаза чуть шире. Вот тут и охуевляюсь.

Прямо возле меня стоит какой-то мелкий чувачок. Маленький, и метра роста в нем нет. Тощий, но жилистый такой, какими бывают старики. Лицо не разглядел, помню глаза у него огромные, круглые, нос крючком. Одет был или нет - тоже не помню, руки до плеч точно голые были. Короче стоит он, и смотрит на меня. Смотрит не на лицо, а на грудь куда-то. Очень близко стоит. Вот представь, анон, я на боку лежу, почти в позе эмбриона, на краю кровати, а он буквально в паре сантиметров от меня, лицом к лицу, что называется. Ну я замер, думаю че делать. Сам серанул свой первый кирпич. А я все сам не пойму - сплю я или это все в заправду. Второй кирпич полез, когда этот чувачок ко мне руку потянул. Все так же, куда-то к груди. Медленно так, украдкой, чтобы я не разбудить наверное. Видать не заметил что я не сплю. Ну короче, я его за эту руку и схватил. Тут понимаю, что мне это нихера не снится. Поскольку рука весьма себе осязаемая. Теплая. Жилистая. Настоящая.

Тут я заорал на весь дом. А у чувачка как-то получилось из моего хвата вырваться. Просто выскользнул, будто я его и не держал. Выскочил он, значит, и побежал к стене. Раз! И нырнул в нее. Просто ушел сквозь стену. За доли секунды. За этой стеной - все, уже улица. Пятый этаж.

Я высерая тонны кирпичей, ору во все горло, вскакиваю с постели, врубаю свет.

Картина маслом - небритый мужик в одних труселях стоит на кровати, прислонившись спиной к стене, держит руку на выключателе, смотрит в стену и орет как ебанутый.

Кричал я еще достаточно долго. Хуй знает почему, как-то мне до этого особо не кричалось. А тут вот решил, понимаешь. Стоял вжавшись в стену я еще дольше. Смотрел на противоположную, куда впрыгнул этот чувачок. Все думал - мне это померещилось может? Тут мои раздумья прервал шкребок в дверь. Я аж подпрыгнул. Скорее от неожиданности, боятся больше сил не осталось. Дверь я открыл, ожидая увидеть любую НЕХ, но это оказался мой кошак.

А вот тут произошло то - что убедило меня в том, что мне это не приглючило.

Кот мой, сука, вошел в комнату, куда обычно он не заходит (вообще не заходит, я ему пизды за это даю) сел, и уставился в стену. В ту самую стену, куда прыгнул чувачок, в тот самый угол. Минут пять сидел и не шевелился. Потом встал, развернулся, поскоблился в дверь. Я ему открыл. На последок кот посмотрел на меня как на говно и вышел.

Остаток ночи я не спал. Курил, бродил по комнате, осматривал стену. Стена как стена. Бетонная блеать, хуле с нее взять.

Ну и думал чем таким меня перекрыло.

Если спросишь - бухаю я или упарываю - отвечу "да, и много"

Если спросишь - бухал или упарывал я накануне - отвечу "нет, не употреблял" (кроме как пары банок пива перед сном, но мне это как слону дробина)

Голоса мне не слышаться, провалов в памяти нет, навязчивые идеи не преследуют, даже голова почти никогда не болит.

Да и присниться мне это не могло. Ну всяко бывает - приснится кошмар, я просто глаза открою, может вздрогну. Но сразу подумаю "а, епт, этож кошмар просто" глаза закрою и усну. Так чтобы я просыпался с криком, вскакивая с кровати и начинал молотить по стене в поисках выключателя? Такого небыло никогда ДО, и ниразу ПОСЛЕ.

Ну и с тех пор ничего подобного не видел. Кот вел себя по прежнему, срал везде и орал, пока случайно не суициднулся, сиганув в окно делал он это регулярно, каждый раз я отлавливал его, и возвращал домой. На этот раз дворовые собаки нашли его раньше меня. FAIL.

Cтрахов стен и карликов не наблюдаю, все вроде по прежнему.

Но таки всеравно хочу знать - а что это был за чувачок, откуда он взялся и куда он делся? Все-таки единственное действительно странное событие в моей жизни.

Ну вот и весь рассказ, анон.

Прости за мой кривой слог, в писатели я не записывался, просто хотел поделиться. Ну и прости что петросяню по ходу пьесы. Почему-то всегда так делаю, когда нервничаю. Не то чтобы я сильно боялся вспоминать этот инцидент. Просто это неприятно почему-то. Не знаю как объяснить. Текущий рейтинг: 71/100 (На основе 27 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать