Номер 31

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Жил-был один учитель, преподавал он в средней школе, и был у него класс из 30 учеников. Учитель был очень строгий, даже немного жестокий, и заставлял своих учеников торчать в библиотеке до ночи, грызя гранит науки. А чтобы быть уверенным, что никто не сбегает с дополнительных занятий и не спит на них, он заставлял их звонить ему в определённое время и называть свой номер.

Так продолжалось некоторое время, но однажды поздно вечером телефон учителя зазвонил. Он нажал на кнопку, ответил как обычно, и ему ответил слабый голос какой-то девочки: «Добрый вечер, учитель, я номер 31» - и тут же трубку повесили. Сначала учитель ничего не понял, но затем решил, что над ним просто пошутили.

На следующий день он вошёл в класс и сразу потребовал объяснений, кто решил разыграть его. Никто не признался, ученики все как один отрицали, что звонили ему. Учитель начал свирепеть и читать лекции, обещая крепко наказать их всех, если это ещё раз повторится. Однако же, тем же вечером всё повторилось с точностью до секунды. Учитель попытался спросить, кто эта девочка, но трубку повесили очень быстро.

Наутро он пришёл в класс и даже избил своих учеников, но никто не признался. Учитель даже прошёлся по другим классам и расспросил их, но это ничего не дало.

С завидным упорством звонки повторялись каждый день. Один раз учителю наконец удалось задать вопрос: «Кто вы?» На что девочка мягко ответила: «Я из твоего класса, учитель. Вы знаете меня». Учитель возмущённо сказал: «В моём классе всего тридцать учеников, не разыгрывай меня!» «Я всегда вижу вас на уроках. Но только вашу спину. Я хотела бы видеть ваше лицо». Затем трубку снова бросили. Учитель отменил дополнительные занятия, даже поменял номер телефона, но это не помогло. Звонки продолжались. Наконец, учитель не вынес этого и уволился из школы.

Через несколько месяцев в школе решили провести ремонт. А когда рабочие заменяли классную доску в классе того самого учителя, они нашли тело маленькой девочки, спрятанной там. Текущий рейтинг: 37/100 (На основе 34 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать