Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Незакрытое окно

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Началось все с мелочи – незакрытого окна. Глубоко за полночь меня разбудил хлопок закрывшейся двери в мою комнату. «Сквозняк. Опять забыл закрыть окно. Кот выпрыгнет», - роились в голове сонные мысли. Протерев глаза, я побрел на кухню.

На улице завывал ветер и кроны невысоких деревьев громко шумели. Но вот окно закрыто, ручка повернута и уже ни один звук не пробивается сквозь двойной стеклопакет. Тишина и лунный свет. До случившегося мне нравилось это сочетание.

Я чиркнул спичкой, чтобы зажечь сигарету и тут, словно испугавшись этого звука, из-под стола выпрыгнул кот и направился в мою комнату. Хотя звук был такой, словно под столом их сидело трое. Докурив, я вернулся в постель. Позвал кота, но тот ворочался в темном углу и не подходил. Укутавшись в одеяло, я попытался уснуть, но кое-что мне не давало этого сделать. Странное сопение. Оно шло из угла, в котором сидел кот. Было похоже на то как человек часто дышит с открытым ртом. Мне стало не по себе, и я снова подозвал кота. Тень из угла стала медленно приближаться к кровати и сопение усилилось. Однако, как только я потянулся к коту, чтобы его погладить, тот отпрянул и остановился с другой стороны кровати возле моих ног.

Это поведение мне показалось странным, и я потянулся за мобильником, чтобы наконец разобраться в том, что тут происходит. Включив подсветку дисплея, я направил его в сторону, откуда доносилось сопение. Из-за края кровати виднелся человеческий затылок. Он подрагивал и качался из стороны в сторону как на шарнирах. Я замер на месте и не знал, что делать. Сказать, что я тогда испытал ужас – не сказать ничего. Но дальше все стало гораздо хуже.

Существо, затылок которого я наблюдал, немного отошло от кровати и стало видно его продолжение. Четыре руки, приросшие к голове с помощью непонятной пульсирующей массы из мяса, жил и артерий. Оно стояло на полусогнутых пальцах и сопело. А потом они пришли в движение, и голова стала поворачиваться.

Сквозь меня, едва не теряющего сознания от ужаса, смотрели два немигающих глаза. Все остальные части лица были постоянно в движении. Брови поднимались и опускались, иногда синхронно, иногда нет. Желваки надувались, а рот постоянно закрывался и открывался.

Мой мозг отказывался думать. Я весь напрягся, смотрел на это и ждал. А потом оно прыгнуло. Адреналин и рефлексы взяли контроль над моим телом и завязалась борьба. Я пытался сбросить существо с себя, но безрезультатно. Оно постоянно цеплялось своими руками за разные части моего тела и пыталось укусить. Борьба длилась долго, но мне в итоге удалось схватить это уродство за шею и крепко долбануть о стену. Цепляющиеся руки ослабили хватку, и я воспользовался этим, чтобы открыть окно и выбросить чудище туда.

На утро я обнаружил кота растерзанным под кухонным столом. С тех пор окна в моей квартире не открывались, свет не выключался, а занавески на окнах всегда были в зашторенном состоянии. Две недели ничего не происходило, и я всеми силами пытался заставить себя забыть о случившемся. Однако так и не зажившие укусы на руках не давали этого сделать. Потом я стал замечать, что руки стали меня подводить, двигаться не в попад. То чай на себя пролью, то, пытаясь убить комара, хлопну по себе с тройной силой.

Это продолжалось еще две недели и с каждым днем становилось все хуже. Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Я лежал на спине, что уже было странным, а мои руки без моего участия тянулись к окну. Как только я окончательно проснулся, они безвольно упали на одеяло, словно ничего не было. Но, смотря на занавески, я знал – оно там. Беззвучно хлопает ртом, сопит и нужно ему лишь одно – мои руки. На следующий день я сдался в психушку.

Журнал «Мистика», вырезка из рубрики «Истории наших читателей», пишет Андропов Владимир – работник городской психиатрической больницы:

«Был у нас один очень странный случай. Приходит молодой человек, взгляд нормальный, вроде не псих и изъявляет желание лечь в наше заведение. Да не просто лечь, а в одиночную камеру без окон и с условием, что на него оденут смирительную рубашку. Врач ему говорит, мол, сейчас обследование проведем и т.д. и т.п. А тот его перебивает и говорит: «Прямо сейчас не положите – пальцы себе откушу». И как хватанет, аж хруст раздался, кровища потекла! Ну тут его скрутили, рубаху одели, как он и хотел, а вот с палатой не получились, все практически заняты были. И на первое время мы положили его к «спокойным», к деду одному старому в двухместную палату. Деду 70 лет было, а мозги как у пятилетнего. Окно в палате закрыли и строго-настрого деду запретили его открывать. А тот вдруг поозорничать решил, откроет окно и смотрит как парнишка от страха орет. Раз открыл, два открыл, мы ему по шее дали, вроде успокоился. А утром заходим в палату, там все в крови и парнишка лежит без рук мертвый. Дед сам весь в кровищи сидит и смеется: «Чертик прибежал, ручки свои забрал!».

Страшно подумать, что испытывал тогда парень. В итоге повесили все на деда, мол руки пообкусывал, съел, а кости выкинул. Только одна неувязочка – костей то так и не нашли.


Текущий рейтинг: 70/100 (На основе 73 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать