Приблизительное время на прочтение: 3 мин

НЛО над Азовом

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

1998 год. Летом я со своей матерью отдыхал на побережье Азовского моря в населенном пункте под названием Счастливцево. Снимали комнату в частном секторе у местных "бедуинов" как называла их мама - братьев Рустема и Ахтема.

Чем они зарабатывали на жизнь помимо сдачи помещений я уже не помню, зато помню что в их хозяйстве была кошка с недавнорожденными котятами и кавказский овчарец Полкан, который в силу своих габаритов, сидел на кованой стальной цепи. Я всегда любил возиться с животными и конечно пытался проявить свою детскую заботу по отношению к котятам, но их мать не подпускала к ним никого, так что близкого знакомства не состоялось. Горевал я недолго, благо заняться на юге было чем - я ловил ящериц, крабов, каких то тощих рыбешек и медуз, плавал с маской, да еще и встретил там девчонку-соседку из Одинцово, свою ровесницу Светку, в общем, скучать не приходилось.

Поэтому представьте себе мое удивление, когда однажды ночью я проснулся и обнаружил сразу 2 дрожащих комочка шерсти у себя под боком. Котята. На улице было слишком жарко, так что дрожали они не от холода, да и жались они ко мне очень активно. Не успел я подумать над происходящим, как услышал за стеной хриплый, заливистый лай Полкана и звон цепи. Выбежав из комнаты (котята так и остались лежать на моей койке), я сразу заметил 2 странных вещи - во-первых, на всей протяженности села (вроде так оно позиционируется в кадастре), был слышен лай и вой собак, они прямо захлебывались от ненависти к чему-то. Во-вторых, вдалеке чуть ближе линии горизонта, на стыке между морем и землёй (там местность безлюдная, никаких зданий и т.п.) я увидел бьющий между землей и небом яркий прямой луч ослепительного в ночи белого света. Источника этого света ни на небе ни на земле я рассмотреть не смог - и зрение у меня уже тогда было не очень, и на фоне черного ночного неба и еще более темной земли, он скорее всего просто сливался с окружающей обстановкой. Разбудив мамку, я показал ей на всю эту свистопляску и мы вместе смотрели вдаль. Я предлагал пойти и узнать, что там, пока луч не исчез, но из соседней комнаты на шум выскочили братья бедуины и запретили нам выходить за ворота - тем более что Полкан умудрился сорвать цепь (этот звон я видимо и слышал) и умчаться в ночь. Минут через 20-30 луч исчез и собаки тут же умолкли, а котята побежали к своему жилищу. Никто так и не понял, что это было, что заставило Полкана сорвать цепь, которая выдерживала куда большие нагрузки (использовалась в строительстве для поднятия бетонных плит и т.п.) и куда делся сам пёс, потому что он так и не вернулся, а поиски не дали никаких результатов.

Текущий рейтинг: 68/100 (На основе 29 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать