Приблизительное время на прочтение: 9 мин

Мракопедийная крипипаста (Gbl)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Gbl. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Это странная история, и я просто обязан пересказать её здесь всю целиком. Началась она достаточно безобидно – логотип мракопедии начал случайным образом подмигивать пользователям, хотя никто из администрации его не менял. Это было странно, но большая часть народу относилась к этому как к чему-то несерьёзному, как к шутке, которая не заслуживает особенного внимания. Кто-то думал, что это вирус, а кто-то подмигиваний не видел и считал, что его разыгрывают.

Я же к ним не относился.

Обсуждение логотипа в портале Скрыть спойлер

Галлюцинации[править]

Господа, логотип Мракопедии мне только что подмигнул. Это технически предусмотрено или мне просто пора спать? --AmoK (обсуждение) 02:38, 16 февраля 2016 (MSK)

Некоторое время назад у нас действительно был анимированный логотип, который мигал через определённые временные промежутки. Но мы уже довольно давно отказались от него в пользу статичного варианта с более качественной прорисовкой. Сейчас логотип не должен мигать. Если вам кажется, что это происходит, скорее всего, виной тому отголоски прошлого, идущие глубоко из подсознания. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 15:45, 16 февраля 2016 (MSK)
Коллективных глюков не бывает, Джек. Мне он тоже подмигивает. Говори, что ты натворил, или сдам в Скотланд-Ярд.--Михайло(обсуждение) 21:36, 16 февраля 2016 (MSK)
Клянусь своей бюрократкой - я не притрагивался к логотипу вот уже почти год. К тому же, сегодня я довольно много времени пробыл на сайте и ни одного подмигивания не заметил. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 16:04, 21 февраля 2016 (MSK)

И всё-таки он моргает. Для чистоты эксперимента к монитору был приглашён ещё один человек. Веществ воздействующих на сознание мы не употребляли, явных расстройств психики тоже вроде бы не имеем. Точный временной интервал между подмигиваниями установить не удалось, причиной тому была общая лень:) Моргает, к слову, правым глазом. --AmoK (обсуждение) 19:32, 16 февраля 2016 (MSK)

Извините, но без нотариально заверенного скриншота я вам НЕ-ВЕ-РЮ. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 16:04, 21 февраля 2016 (MSK)
Видео на облаке майла. По времени 00:46. И поставь качество получше.--Михайло (обсуждение) 23:13, 21 февраля 2016 (MSK)
Ну... Что я могу сказать... Я по-прежнему отрицаю свою причастность к увиденному, так что варианта тут всего два: либо это очень качественная подделка, либо логотип действительно научился моргать, но не благодаря мне, а из-за вмешательства сил свыше (если вы понимаете, о чём я). --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 20:34, 22 февраля 2016 (MSK)
НУ СПАСИБО, ТЕПЕРЬ Я БОЮСЬ НА ЭТОТ ЛОГОТИП СМОТРЕТЬ, КАПС --Musteline (обсуждение) 22:03, 22 февраля 2016 (MSK)
Короче он реально мигает, только что подмигнул, хоть я и СТАРАЛАСЬ НЕ СМОТРЕТЬ. Так что хватит прикалываться и говорить что он не мигает, мне страшно! --Musteline (обсуждение) 01:40, 27 февраля 2016 (MSK)
>Мракопедия
>мне страшно
В кои-то веки--Ignis Fatuus (обсуждение) 04:08, 27 февраля 2016 (MSK)
Бггг. Так мигает или нет? --Musteline (обсуждение) 15:07, 27 февраля 2016 (MSK)
Не должен. Логотип меняется через эту страницу, а у неё история правок обрывается на ноябре 2015-го. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 21:46, 29 февраля 2016 (MSK)
Ну что я могу сказать в таком случае... 2 раза видела. Вот этими вот глазами. --Musteline (обсуждение) 00:47, 1 марта 2016 (MSK)
Мигает. Раз 5 уже видел. ЧСХ, пятый, когда тыкнул редактировать прямо тут.

Вот теперь сижу и не знаю что мне об этом думать и как пережить сей травмирующий опыт.--AmoK (обсуждение) 05:13, 1 марта 2016 (MSK)

СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ. Действительно мигает, чёрт возьми!.. Вы были правы. Извините, что не верил. Исключая иррациональные варианты, получаем, что либо сайт был взломан, либо админ серверной части каким-то образом сумел заменить картинку в обход упомянутой выше страницы. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 15:44, 6 марта 2016 (MSK)

Джек, я уже говорил тебе, что менять логотип через Common.css – это как удалять гланды через уши?--Ignis Fatuus (обсуждение) 15:52, 6 марта 2016 (MSK)
С праздником вас, мадам! <3 --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 14:51, 8 марта 2016 (MSK)
Объясните уже, почему мадам употребляет прилагательные и глаголы в мужском роде ?--Михайло (обсуждение) 20:25, 8 марта 2016 (MSK)
Да ладно, многие так делают. По крайней мере, я сталкивалась раз сто, не меньше. Ничего странного в этом нет. --Musteline (обсуждение) 22:06, 8 марта 2016 (MSK)
Здесь мы идем снова.
"Если я вам подмигиваю, продукт настоящий"(с)--Grey (обсуждение) 08:24, 9 марта 2016 (MSK)

Интересно все-таки, как оно работает, с какой системой. Вот бывает часами читаю и не мигает, а сейчас буквально за три минуты два раза мигнул. --Musteline (обсуждение) 18:09, 14 марта 2016 (MSK)

Мне тоже интересно. Я открывал файл в фотошопе - там анимации вообще нет никакой. --Джек Потрошитель (обсуждение | вклад) 16:16, 24 марта 2016 (MSK)

Прошло много месяцев, и инцидент постепенно забылся, пропав даже из моей памяти. Пока кое-что другое, что стало гораздо более удивительным происшествием, не натолкнуло меня на мысль, что подмигивание логотипа было непосредственно связано с темой этой статьи.

Тогда я от нечего делать лазил по служебным и техническим страницам мракопедии. Я уже давно заметил, что читать их мне гораздо интереснее, чем обычные истории – иногда натыкаешься на отголоски далёкого прошлого, когда всё здесь было по-другому... Можно даже узнать полезные факты – и связанные с написанием историй, и технические.

Разумеется, всё интересное я скринил.

И тогда я пришёл на страницу под названием Справка:Разметка. Я прочитал её почти целиком, найдя несколько интересных штучек, но то, что я встретил в конце, буквально повергнуло меня в шок.

НКС1.PNG

НКС2.PNG

НКС3.PNG

Это было здорово. HTML я, к слову, совсем не знаю, и для меня это было интересным открытием. Я коллекционирую ссылки на интересные страницы мракопедии, причём на многие из них случайно наткнуться очень трудно. Из-за этого фокуса я решил запомнить у себя ссылку на Разметку.

Но, когда я открыл редактирование своей страницы участника, чтобы внести ссылку в специальный спойлер в её конце, я обнаружил посреди набранного мною ранее текста кучу каких-то странных команд. Команд на HTML.

Постепенно я разобрался, что именно они из себя представляли. Для того, чтобы отсеять всякие сомнения, я открыл саму свою страницу и выделил её мышкой. Поверх выделения выступил скрытый текст – он был написан белыми буквами на белом фоне, и из-за этого я его раньше не замечал. Но самое главное, что Я ЕГО НИКОГДА НЕ НАБИРАЛ!

БелыйТекст.PNG

Я зашёл в историю правок.

ИсторияПравок.PNG

Чёрт возьми. Я их никогда не делал!!! Либо у меня хронический склероз, либо мракопедия сделала эти правки вместо меня. Первую версию я отбросил – я ведь не забываю русский язык, а если бы я знал, как сделать невидимый текст, то вряд ли я забыл это. В случае, если верна вторая версия... Мракопедия обладает разумом.

Но тут меня поджидал ещё один сюрприз. Промотав свою страницу практически до конца, я обнаружил странную вещь: в разделе, где я поместил собственные варианты логотипов мракопедии, их вместо семи стало восемь! Последнюю картинку, которая, судя по всему, предназначалась для категории «медицина», я раньше никогда не видел!

Разумеется, в истории правок было записано, что её вставил я.

Я пошёл в журнал загрузок.

Какого чёрта?! Что всё это значит?!

ЖурналЗагрузок.PNG

Я вернулся на свою страницу, а потом навёл курсор на картинку, чтобы посмотреть её на её собственной странице.

И тут меня поджидала последняя капля.

Теперь я больше не сомневался, что дело не во мне, а именно в мракопедии. Такого я бы в жизни не сделал!

НКС4.PNG

«Чему научить?» - прошептал я почти про себя от страха.

НКС5.PNG

НКС6.PNG

Текст менялся самопроизвольно, без каких-либо действий с моей стороны.

НКС7.PNG

НКС8.PNG

И у меня открылась страница создания этой статьи. Не знаю, почему название её оказалось «Мракопедийная крипипаста»... Но, пользуясь случаем:

Я обращюсь ко всем пользователям мракопедии, и к её администраторам тоже. Надо что-то делать! Если мы не прекратим это, то скоро мракопедия обретёт разум!

Хотя, судя по тому, какой текст высвечивался у меня на экране, она уже разумна. И если мы ничего не поделаем с этим, разум может выйти за пределы мракопедии, и тогда человеческому разуму наступит конец!

Всё будет, прямо как в самых страшных сказках.

Я не знаю, как этот разум появился и как он устроен. Но я знаю одно: нам надо от него ██████████, █ ███ █████ ██████!!!


Текущий рейтинг: 58/100 (На основе 49 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать