Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Лабиринт

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Объект[править]

Система коридоров, или «лабиринт». Точное место нахождения лабиринта неизвестно, но точно установлено, что не на Земле. Есть предположение, что коридоры существует вне времени и пространства; судя по всему, изначально проектировалась для упрощения переходов из мира в мир. Вход в коридоры может находиться в любой точке земного шара, некоторые входные двери официально отмечены и используются для проведения внутри исследовательских работ.

Устройство[править]

Коридоры отделаны бордовыми обоями. Пол в некоторых местах выложен паркетом, в некоторых покрыт линолеумом; везде расстелены красные ковры. Потолок побелен во всех ныне известных местах лабиринта. Окон нет. Освещение обеспечивают тусклые светильники и кварцевые лампы (в некоторых частях). Из мебели попадаются журнальные столики, кресла и книжные шкафы. Книги в шкафах написаны на неизвестном науке языке.

Установлено, что коридоры способны время от времени менять свое направление и создавать новые двери, тем не менее, как и любая система, стремятся к стабильности. Непрерывно идет самостоятельное строительство новых ответвлений и рекреаций. Присутствует некая «недостроенная часть» коридоров — пространство, не введенное в эксплуатацию; обои, побелка, настил и мебель отсутствуют. Пол равномерно залит водой, уровень воды — примерно пять сантиметров. Вход в недостроенную часть находится где-то на нижних уровнях, иногда меняет свое расположение. Ниже находится подвал, перекрытия отсутствуют, но водопроводные трубы мешают продвигаться вглубь. Установлено, что по трубам течет дистиллированная вода, но её источник не обнаружен.

Дальние стены помещения до сих пор не были достигнуты, также как и крыша и выход наружу. Не исключено, что их не существует вообще. Этажей лабиринта, помимо подвала и недостроя, на данный момент известно четыре. Также имеются вентиляционные трубы, внутри слабо освещены (источник света не установлен). Возможно обитание в вентиляции насекомых либо каких-то других живых существ.

Техника безопасности в коридорах[править]

Не рекомендуется заходить в коридор, если точное время и место выхода из него неизвестно для вас лично. Ради собственной безопасности, держите входную дверь открытой; для большей безопасности положите что-нибудь на порог — портал не может закрыться при условии открытой входной двери и нахождения в нем чего-либо, соприкасающегося с исходным миром и коридором. Внутри рекомендуется двигаться группой, держась за трос, и делать отметки на стенах — так вероятность заблудиться в коридорах уменьшается в разы. Следует избегать контакта с эфирными сущностями, так как при столкновении с человеком они ведут себя непредсказуемо и могут причинить травмы. Заблудившихся в коридоре выводите следом за собой только в том случае, если будет точно установлено, что нахождение в исходном мире, времени и месте не насет заблудившемуся психологической травмы. Если заблудитесь в лабиринте сами — не стесняйтесь звать на помощь: в коридорах присутствует обслуживающий персонал (происхождение неизвестно), который поможет вам выйти наружу при корректном объяснении вами причин своего нахождения в коридоре и высказывании желания покинуть помещение. Ни в коем случае не вступайте с обслуживающим персоналом в конфликт.

При завершении работы внутри коридора не оставляйте внутри никаких вещей; метки на стенах можно не стирать, так как они сами исчезают через несколько суток. Устраивайте перекличку и, в случае пропажи кого-либо из отряда, устраивайте поиски на исследованной за время работы территории. Если пропавший не будет найден в течение двух часов, поиски следует прекратить.

При возвращении в исходный мир плотно закройте входную дверь, после чего удостоверьтесь, что портал был закрыт. Если портал остался открытым, входная дверь подлежит опечатыванию на неопределенный срок.

См. также[править]

Описание Лабиринта по форме похоже на отчёты организации Категория:SCP, занимающейся обнаружением, локализацией и исследованием объектов с аномальным поведением. Сам же Лабиринт несколько напоминает другой объект, подробно описанный данной организацией.


Текущий рейтинг: 72/100 (На основе 63 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать