Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Крошки

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Meatboy.png
Градус шок-контента в этой истории зашкаливает! Вы предупреждены.
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Вы ведь тоже едите у компьютера, правда? И не видите ничего плохого, отправляя в рот крошку, найденную возле клавиатуры? Ну в самом деле, не на пол же смахивать и не в мусорку нести то, что явно упало с тарелки. Я тоже так думал и делал.

Пока однажды не проглотил нечто, принятое мною за крошку хлеба. На вкус оно было как мел с примесью одеколона и сахара. Естественно, я отплевался и прополоскал рот, но это не особо помогло. На следующий день я проснулся и почувствовал, что не могу говорить. Горло безумно болело, даже с начальником пришлось объясняться смсками. К счастью, он вошел в положение и дал мне пару дней поработать из дома, присылая задания по электронке.

Сначала я не связал одно с другим - конец осени, грипп, все вроде как логично. Бывает же, что и без температуры с соплями. Не в поликлинику же тащиться, чтобы дособрать коллекцию симптомов и потерять кусок зарплаты. Про крошку вспомнил, только когда рассматривал горло в зеркале.

Оно срасталось. И язычок как-то странно вытянулся вниз. Пока я убеждал себя, что это просто мне кажется, заметил и другие изменения. Кожа возле глаз крошилась - не шелушилась, как бывает, а отделялась кусочками, похожими на хлебные крошки, совсем безболезненно.

Крошки на вкус были как мел с примесью сахара и пены для бритья.

Я вытащил телефон и быстро понял, что звонить мне никому не надо. Во-первых, все равно ничего не смогу сказать. Во-вторых - ну, приедет какое-нибудь родное управление по аномалиям, пристрелят в лучшем случае, в худшем - препарируют. Нафиг надо. Сам справлюсь.

А если не справлюсь и заползу к вам в квартиру, чтобы оставить крошку на столе, не пугайтесь. Судя по тому, что я чувствую, питаемся мы только кровью некрупных особей. Хоботок из бывшего рта торчит тонкий, желудок по ощущениям явно ужался. Выберусь из кокона окончательно - напишу подробнее, какого я размера. А может, это и значения не имеет, потому что руки я при желании могу прозрачными делать, значит - и все тело тоже. Если хотите так же - найдя крошку, съедайте сразу и не плюйтесь. Тогда преображение пойдет быстрее.

До встречи!

См. также[править]


Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 81 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать