Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Игра для одиноких

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero translate.png
Эта история была переведена на русский язык участником Мракопедии Jeimie. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


В эту игру играют в одиночку, в самые темные часы ночи, когда область вокруг вашего дома или квартиры настолько лишена света, что вы не можете видеть дальше, чем на расстоянии вытянутой руки.

Во-первых, приложите усилие, чтобы осознать текущее состояние вашего ума и тела. Спросите себя, боитесь ли вы. Пульс выше нормы, зрачки расширены, руки дрожат? Если какой-либо из этих признаков применим для вас, что совсем не удивительно, когда вы в одиночестве поздней ночью, не рекомендуется, чтобы вы продолжали, так как это может иметь серьезные последствия для игры и для вас.

Как только вы будете готовы начать, важно, чтобы вы открыли входную дверь. Не бойтесь, по ту сторону нет никого. Вы полностью в безопасности на этом этапе игры, и эти инструкции написаны с учетом вашей безопасности.

Затем медленно и спокойно пройдите по своей резиденции, по одной комнате за раз, включив везде свет. Не бойтесь, там с вами никого нет. Важно, чтобы вы не начали ощущать паранойю, причины для этого скоро станут очевидными.

Как только вы включили все огни, действительно убедившись, что с вами никого нет, подойдите к окну. Будьте спокойны, когда вы открываете шторы или жалюзи. Опять же, не бойтесь, поскольку вы стоите в полностью освещенной комнате и видимый снаружи. Пусть свет утешит вас, поскольку он доказывает, что в комнате с вами никого нет. Важно, чтобы с этого момента вы следовали правилам до последней буквы, и чтобы вы не боялись.

Смотрите в гнетущую темноту. Представьте себе, что существо появилось в поле зрения. Что бы вы ни делали, не бойтесь. Если бы что-то стояло там, глядя на вас достаточно далеко, для того чтобы свет не достигал его, как бы это выглядело? Дышите глубоко и сохраняйте спокойствие, представляя себе смутные очертания его лица, глаз, носа, рта. Если у него вообще есть все это. Важно, чтобы вы не боялись, чтобы ваш страх не формировал сущность за вас.

Теперь, мысленно повторите эти слова: "Оно было там все время. Просто раньше я этого не замечал."

Быстро отойдите от окна и заприте дверь. Теперь можно бояться.


Оригинал: A game for the lonely

Автор: BingusSpingus


См. также[править]


Текущий рейтинг: 79/100 (На основе 78 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать