Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Земля - виртуальная тюрьма

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Много кто уже поднимал эту тему, но я подниму её ещё раз.

Я всё чаще слышу, как люди жалуются на жизнь, мол, бедность, безысходность, депрессии и всё такое. Это касается не только России, на Земле полно стран третьего мира, где, скорее всего, живётся ещё хуже чем в России. Да и это касается не только стран третьего или второго мира — преступность и нищета есть везде, в каждой стране, где-то в большей степени, где-то в меньшей, но главное, что есть.

Вся история нашей планеты — это убийства, войны, геноциды, сплошное насилие и ненависть, всё это остаётся и по сей день. То есть, большая часть населения Земли, что раньше страдала, что сейчас. Я думаю, что это связано с тем, что Земля — это на самом деле виртуальная тюрьма, а в тюрьме и должно быть плохо, именно отсюда все эти страдания. Возможно, вы зададитесь вопросом: «А кто же тогда все эти успешные люди, которые счастливы? Люди, которые довольны своей жизнью и им вообще нравится жить?» А ответ прост: в любой тюрьме есть заключённые, которым в ней хорошо, которые приспосабливаются к этим условиям и им в них даже лучше, чем на воле.

Кстати, что касается всяких политиков, стражей порядка, депутатов, олигархов, президентов стран и прочих богатых «людей», обладающих властью — это либо ИИ, то есть часть матрицы, либо надзиратели, которые «приходят» в нашу виртуальную тюрьму на работу. Собственно, когда они ложатся спать — они, в отличие от заключённых, отправляются в мир реальный. Или, может они это делают реже, и не во время сна, а каким-нибудь другим способом. В любом случае, время в нашей тюрьме идёт медленнее, чем в реальном мире, может быть, один год здесь — это один день там.

Кстати, про всех этих богатых «людей», обладающих властью, сложился стереотип, что они все лицемеры, взяточники, крохоборы, думают только о себе, им плевать на обычных людей (заключённых, то есть), они только усложняют жизнь. Такое поведение обусловлено тем, что они надзиратели/ИИ, это их работа — делать плохо, контролировать тюрьму, ведь здесь и должно быть плохо, именно за этим они и следят.

Реальная память и знания при отправке на «Землю», понятное дело, блокируются, а возвращаются при возвращении в реальный мир. Заключённые проживают здесь разные по продолжительности жизни — то есть сроки, срок зависит от тяжести преступления. Вряд ли смерть — то есть окончание срока, зависит от случайностей, скорее всего, программа контролирует срок заключения. Умер в возрасте 30 лет — значит, совершил что-то не очень страшное. Умер в глубокой старости — значит, преступление было тяжким. Умер ребёнком — посадили за совсем что-то незначительное. Умер младенцем или до рождения — возможно, посадили по ошибке. Родился инвалидом/с какими-то дефектами — возможно, был какой-то баг программы во время загрузки заключённого в матрицу, но возможно, что это тоже часть наказания. Это касается и психических отклонений — люди, слышащие голоса и видящие то, чего не видят другие заключённые — просто видят глюки их личной, так сказать, программы, то есть программы, которая отвечает за конкретно их местонахождение в тюрьме, у каждого эта программа своя. Возможно, что исправить программу, пока заключённый находится в матрице, нельзя.

Не исключена и «жизнь после смерти» — возможно, что заключённый совершил что-то настолько ужасное, что простой жизни здесь ему не достаточно, и после «смерти» будет ещё одна «жизнь» в образе «призрака». То же касается и суицида: самоубийство равносильно попытке побега, поэтому, убив себя заключённый не отправится в реальный мир, а получит дополнительный срок и будет «призраком». То есть, из виртуальной тюрьмы под названием «Земля», скорее всего, не получится сбежать.

Текущий рейтинг: 73/100 (На основе 105 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать