Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Звонок с того мира

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Была со мной история криповая в 2004. Я тогда ещё студентотой был, подрабатывал по всяким сомнительным шабашкам.

Так вот, в тот день у меня ещё с утра настроение не особо было. И плюс к тому за девять дней до этого у меня брат умер. Без приколов, тру стори. Так что мне теперь не смешно становится от этого братофорса. Как раз говорят, что на девятый день душа мытарства начинает - и так до 40-го дня, до суда. Я вообще не пгмнутый, но наслышан понемногу.

Подрабатывал я в то время оператором в колл-центре, там много народу с нашего универа было, ибо график удобный там предлагали для совмещения работы с учёбой. Сижу там к концу дня уже запаренный, на звонки всё отвечаю. И вот принимаю вызов один - а там хрипит всё, трещит, вместо голоса в трубке стон какой-то слышен. Ну, связь плохая, нередкое явление. Только собираюсь сказать звонившему стандартную отмазку про "перезвоните позже", как начинаю различать, что он мне говорит. У меня прямо мурашки по коже побежали...

"Эй, брат! Шлю тебе привет с того света! Куда мне идти? Жду ответа, говори скорее, времени мало!"

Я ему лепечу заплетающимся голосом: "Что тебе, братец? Ты же ведь умер, б-г с тобой!"

А он мне, срываясь на крик: "Что ты воду мутишь? Если хочешь поговорить подольше, надо ПЛАТИТЬ! Копеечка уже вложена, но её не хватает! ГОВОРИ БЫСТРЕЕ!"

И тут крик оборвался, и в трубке гудки короткие. Я просидел в ступоре в холодном поту минут 10, а потом молча кинул наушники и ушёл оттуда. Больше никогда не возвращался.

Но разговор этот и сейчас звучит в моей голове. Брат вырвал минутку, чтобы выйти на связь, встретиться хотел. А я протупил. Впрочем, хотел ли я его увидеть? Ответа на этот вопрос я не могу дать сам себе...

См. также[править]


Текущий рейтинг: 53/100 (На основе 51 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать