Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Закрывайте окна на ночь

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Комната моей старшей сестры находилась за стеной, но чтоб зайти в свою комнату, ей нужно было пройти через мою. Кровати так же находились прямо через стенку и была у нас привычка перестукиваться. Три стука означали на вроде бы спокойной ночи. Сестра была старше меня, на тот момент ей было 22 года, а мне 16 лет. Однажды произошел случай, который до сих пор я не могу забыть.

Был вечер выходного дня и сестра с подружками ушла гулять. Я была дома и подготавливалась к контрольной работе, которая заняла у меня все выходные. Было уже десять вечера, родители ложились спать у нас рано, так как работали посменно и в квартире было тихо. В комнате у меня горел ночник и я лежа на кровати читала книгу. Я пошла на кухню попить воды, а когда вернулась, то снова принялась за чтение. Вдруг из комнаты моей сестры доноситься какая-то возня, я ещё тогда подумала что как-то она тихо вернулась и прошла к себе, пока я была на кухне. Но как-то значения не придала. Тут через стену раздается три стука, я машинально постучала три раза в ответ. Но тут же опять раздаются три стука, я снова, не отвлекаясь от чтения стучу в обратную.

Через минуту снова стуки, я не стала стучать, подумав что сестре через чур весело после прогулки с подругами и она до сих пор не угомониться. Она продолжала стучать по три раза. А потом в стену начала барабанить как будто и руками и ногами, я от неожиданности, аж подскочила на кровати. Подумав что это уже слишком, я пошла к ней в комнату и открыла дверь. Мы жили на первом этаже и в комнату сестры через окно попадал свет от уличного фонаря. Я открыла дверь и заметила как резко моя сестра с головой укрылась под одеяло и услышала смешок. «Ты вообще что ль с дуба рухнула? Ты чо тарабанишь мне в стену? Я родителям скажу завтра и отгуляешься ты». Мне в ответ она ни слова не сказала и не двинулась с места. Я закрыла дверь и снова легла на кровать. Слышу кто-то в квартиру входит, звон ключей и проходит в мою комнату сестра, обзывает шутя меня зубрилой и идет к себе в комнату.

Я усмехнулась и читаю себе дальше, да только как дошло до меня, что сестра ведь только что вернулась домой, а кто тогда до этого в её комнате был и стучал мне? Я побежала в комнату к сестре, открываю дверь, в её комнате горит свет и она стоит возле двери и смотрит в строну кровати. Я посмотрела туда же и увидела что вся кровать в грязи, по всей комнате грязные следы чьих-то ног, вот только ступни были как у человека, только тоньше и вытянутые. Окно сестра почти всегда оставляла приоткрытым, а сейчас оно было нараспашку и штора и окно были в грязи. Я обомлела от увиденного, мы с сестрой стояли как вкопанные, но после я разбудила родителей, все рассказала, испугались все.

Сестра спала у меня в комнате, а на следующий день, когда мы убирались, то пошли мыть окно с улицы. Мы с сестрой рассматривали следы на окне, были отпечатки похожие на три длинных пальца. Многоэтажный дом из белого кирпича и когда мы начали осматривать сверху вниз весь дом, то были в шоке, по всей стене были отпечатки этих жутких пальцев, у соседей так же были грязные следы на окнах. Видимо то существо нашло только единственное открытое окно, и это оказалось окно в комнату моей сестры. Мы не могли понять только одного, как это существо могло знать о наших стуках. Неужели оно следит через окна и наблюдает за людьми, а после дожидается момента, чтобы попасть в квартиру через открытое окно?

Автор: Gerda


Текущий рейтинг: 55/100 (На основе 45 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать