Приблизительное время на прочтение: 7 мин

Её заводит запах смерти

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero translate.png
Эта история была переведена на русский язык участником Мракопедии Timkinut. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Есть три слова из шести букв, обозначающие поистине замечательные вещи.

Коитус, любовь и халява.

В этой истории главную роль сыграла первая из этих вещей, но и вторая где-то промелькнула.

Итак, звали её Марла, и она была просто прекрасна. Но не как древнегреческая богиня, а скорее как качественно исполненная секс-кукла. Звучит, наверное, грубовато, но это на самом деле так. Идеальной Марла не была, но зато она была самой собой. А это именно то, к чему должен стремиться каждый.

Накануне нашей первой встречи она со скучным видом курила сигарету неподалёку от университета искусств, где я в то время учился.

— Нет, я не согласна, — вдруг провозгласила она, докурив сигарету, и окинула меня оценивающим взглядом. — Не согласна отсосать тебе за сигарету.

Я аж поперхнулся, да так, что чуть не проглотил собственную сигарету. Я закономерно протянул ей одну из своей пачки. Тем же вечером, отсосав мне, она полезла в сумку за пачкой. Вот такой вот она человек. Мне так и не удалось её понять, но скажу одно: с ней было чертовски приятно. Не знаю почему, но я довольно сильно удивился, узнав, что на самом деле она не была студенткой в моём универе.

— Не понимаю, — недоумевал я. — Тогда что ты тут делаешь?

Она пожала плечами.

— Но... — она перебила меня, сунув свои длинные пальцы мне в штаны и опустившись на колени. Когда Марла не говорила, она находила, чем занять свой рот. А говорить она не то чтобы особо любила.

К ночи на моём члене осталось помады больше, чем на губах закомплексованной девочки-подростка.

Но самый скорый путь к сердцу мужчины — это превратить его в слепого идиота. Именно из-за этого я упустил ряд важных деталей, которые мне следовало бы приметить ещё с самого начала.

К примеру, я ни разу не видел, чтобы Марла что-то выпила или съела. Каждый раз она либо «уже плотно пообедала», либо просто «не хотела есть».

Не заметил я и того, что она никогда не спала. Когда после бурного секса Марла оставалась у меня на ночь, её глаза оставались открытыми, и она до самого утра просто пялилась в потолок. Порой, просыпаясь среди ночи, я заставал, как она смотрит мне прямо в лицо. И это был не простой взгляд, — голодный.

Когда Марла как-то раз неаккуратно швырнула свою сумку на стол, из неё выскользнули водительские права. В тот момент я окончательно убедился, что с этой девушкой что-то было не так.

На фотографии была запечатлена Марла, и выглядела она точно как в жизни. Вот только выданы права были в 1979 году. Как может человек ни на каплю не постареть за тридцать лет?

Она вырвала документ у меня из рук.

— Нравится моя фальшивка? — она взмахнула волосами, пробежавшись руками по моей груди.

— Марла, как… ох!

Она довольно жёстко толкнула меня на стол, и через секунду уже восседала сверху.

— Ты больной ублюдок, тебе это известно? — прошептала Марла, ритмично виляя бёдрами.

К тому моменту я уже позабыл о водительских правах.

Мы пробыли вместе полгода, и с того момента всё начало усугубляться.

— Марла, — начал я. Её голова шлёпалась о мой пах, — мы преданы друг другу?

Она подняла голову, послышался громкий «чпок».

— А что? — спросила она. — Хочешь трахаться с другими?

— Что? Нет. Мне просто интересно, единственный ли я, кого ты, ну…

— Трахаю?

— Да, трахаешь.

— Да, — сказала Марла, снова скользнув ртом по моему стволу и упёршись губами в основание.

— Но куда ты всё время уходишь?

Она снова отвлеклась от своего занятия.

— Есть дела, — таинственно ответила она.

— Какие дела?

— Такие, — отрезала Марла. — Так мне закончить с этим или нет?

— Оу, эм, да.

Марла хищно улыбнулась, после чего продолжила с пущей страстью.

Знаю: не стоило мне за ней следить. Надо было довольствоваться тем, что кто-то регулярно мне отсасывал. Но порой любопытство пересиливает все остальные чувства. Моё вот меня едва не погубило.

Первым местом, куда я проследовал за Марлой, был общественный туалет. Она зашла в одиночную кабинку для инвалидов и защёлкнула замок. Затем из-за двери послышался звук, который ни с чем не перепутаешь — так люди блюют. Неужели она страдает булимией? Нет, это совсем не вязалось со сложившимся в моей голове образом Марлы.

Я укрылся за углом, а затем, дождавшись, пока она выйдет, зашёл в кабинку. Следов было немного: Марла смыла за собой. Однако на ободке унитаза виднелись крошечные капли крови.

«Какого чёрта?» — подумал я.

В следующий раз Марла направилась в больницу. Я стал свидетелем того, как она ходила от одного смертельно больного пациента к другому, и после каждого такого визита отправлялась в туалет. И каждый раз на ободке унитаза оставались капли крови. Всё это начинало серьёзно меня беспокоить, и я стал волноваться за здоровье Марлы: разве может человека вот так, без остановки, тошнить кровью? И как она остаётся при этом живой?

Наконец, я проследил за Марлой до безлюдного переулка.

Но для чего она сюда пришла?

Она просто стояла, абсолютно неподвижно. А затем…

— Я знаю, что ты за мной следишь, — сказала она. — Можешь не прятаться.

Я вышел из-за стены, и Марла повернулась в мою сторону.

— Как ты узнала?

— Я тебя чую, дурак.

— Чуешь?

— О да. Я могу тебя учуять за километры — именно так я тебя и нашла. Думаешь, я не знаю, когда ты сидишь прямо за моей спиной?

Понюхав собственные подмышки, я поднял голову в недоумении: нормально я пахну.

— О чём ты вообще говоришь?

— От тебя пахнет смертью, — выдала она, уставившись на меня голодным взглядом, — ведь ты — больной ублюдок.

— Ничего не понял. С чего я больной-то?

Марла пожала плечами.

— У врача спроси. Мне-то какое дело?

— Что?

— Всё ещё не дошло? Я питаюсь твоей болезнью — вот что я делаю.

Было очевидно, что Марла совсем рехнулась.

Вскоре мы расстались, но я всё не мог избавиться от вездесущей мысли: что, если я и в самом деле болен? В итоге я всё-таки обратился к доктору. Когда к нему поступили результаты моих анализов крови, он тут же позвонил мне и назначил срочный приём. Собственно, на приёме я и узнал, что, согласно всем расчётам, я должен был отбросить коньки ещё три месяца назад. Последовавшая вскоре томография показала, что одна из самых редких и агрессивных форм рака разрослась по всему моему телу. Уже через пару дней я совсем не мог ходить, — лишь сидеть, и то не без огромных усилий. Стало понятно, что оставалось мне недолго.

Я позвонил Марле, чтобы попрощаться. Я собрался было сказать, в какой больнице лежу, как вдруг она прервала меня:

— Я знаю, где ты. Я тебя чую.

Ровно через пять минут она была тут как тут. Задёрнув шторки у койки, Марла вмиг принялась расстёгивать мои штаны. Меня радовал её энтузиазм, но я осознавал, что мне просто-напросто не хватит энергии на эрекцию. Как оказалось, я ошибся: спустя пару мгновений голова Марлы уже ритмично дёргалась вверх-вниз. Когда всё закончилось, я заснул: как обычно. Меня разбудили звуки рвоты и туалетного смыва. К великому своему удивлению, я чувствовал себя просто прекрасно, — как огурчик.

Марла вышла из туалета, села у изножья койки и начала обводить губы помадой.

— Большинство вампиров высасывают жизнь, — объяснила она, — а я питаюсь болезнью. Но от излишков нужно как-то избавляться — отсюда и рвота.

— Не понимаю, — сказал я. — Ты можешь поддерживать во мне жизнь, только отсасывая мой член?

— Чего? — удивилась Марла. — Конечно, нет. Я высасываю болезнь вместе с кровью, когда ты спишь. А член я сосу просто потому, что меня заводит запах смерти.

— Оу.

— Ага... — она уставилась в потолок. — Не хочешь сигарету?

— Давай.

С тех пор мы вместе. Мы поражаем всех встречающихся нам врачей. Она ни на день не постарела, а я всё ещё не умер. Я закончил колледж, мы сыграли свадьбу и переехали в маленькую квартирку неподалёку от больницы, куда Марла ходит питаться.

Я думал, что лучшие вещи в жизни можно обозначить словами из шести букв, но в имени «Марла» их лишь пять.

Хотя она напоминает, что в слове «сосать» их всё-таки шесть.


Автор: lifeisstrangemetoo

Оригинал: She Says the Smell of Death Turns Her On

Перевёл: Timkinut


Текущий рейтинг: 82/100 (На основе 186 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать