Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Деревня уродцев

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Конечно, сейчас это покажется выдумкой, но 30 лет назад на Нижегородщине существовали уголки не тронутые цивилизацией. Я имею в виду глухие деревни, до которых очень трудно добраться.

Моя мать была родом из одной такой деревни и летом часто "подкидывала" меня туда к бабушке с дедушкой.

Электричества в деревне не было, воду брали из колодцев, а о магазинах и речи не было.

Кормились тем, что подарят земля и лес. По грибы и ягоды ходили всей деревней. Но было в лесу одно место, куда не ходил никто.

Сразу за деревней, с северной её стороны, на самых высоких деревьях, висели белые куски тканей. И насколько я помню, ни разу никто не ступил за этот периметр. Мне было строго-настрого запрещено даже подходить к этой кромке леса.

Я спросил однажды бабушку что там, но она отмахнулась, сказав, что там находится заброшенная деревня с множеством старых ям и колодцев. Если упаду в один такой, разобьюсь насмерть.

Лучше бы она этого не говорила. После её слов я понял, что не успокоюсь, пока не побываю в заброшенной деревне. Дождавшись, как только дед с бабкой уйдут к соседям, я собрался и пошёл в запретный лес.

Сначала мне не попадалось ничего, кроме деревьев, но потом вдали завиднелись стены старых деревянных построек. Через минуту я уже стоял рядом с ближайшим обвалившемся домиком.

Я хотел было двинуться дальше, но что-то скрипнуло – то ли старое дерево, то ли дверца одного из домов. Мне было всего восемь, поэтому я сильно испугался и побежал домой. Неожиданно земля подо мной провалилась, и я упал вниз. Помню, я что-то кричал, но знал что это бесполезно, т.к. вокруг никого не было.

Вдруг чьи-то руки вцепились мне в куртку и потащили наверх. Через секунду я уже стоял рядом с ямой, в которую упал, и увидел своих спасателей. Крик застыл у меня в горле.

Их было трое – мужчина, женщина, и ребенок. Они выглядели, как чудовища из сказок. Страшные, перекошенные лица, чудовищно деформированные тела, прикрытые лохмотьями… У женщины совсем не было рук, зато прямо из плеч у ней росли невероятной длины подобия пальцев. У мужчины спереди и сзади было по горбу, отчего он не мог стоять прямо, а его череп был сильно скособочен. Ребенок выглядел настолько кошмарно, что я даже не знаю, как его описать.

Вся эта троица просто стояла, и смотрела на меня. Кажется, они пытались что-то сказать, но вместо речи из их горла доносились хриплые звуки. У меня в конце концов сдали нервы, и я сломя голову помчался из леса.

Не буду упоминать, какую порку я получил от деда в тот день. На следующее утро меня отвезли в город к маме и сказали больше никогда меня в деревню не привозить.

Я засыпал маму вопросами, кого я видел, ведь она выросла в тех местах, и должна знать!

Мама сдалась и рассказала мне, что слышала.

Когда-то существовала лишь одна деревня, та самая заброшенная. Всё в ней было весьма обычным, пока в один год женщины не начали рожать уродливых детей. Они были настолько жуткие, что многие и на людей-то не походили. Они даже разговаривать не могли. Сначала деревенские хотели их убить, но ни у кого рука не поднялась на детей, пусть даже таких жутких. Причём уродливыми дети были лишь с виду, в душе они были вполне обычными. Любили своих родителей и сильно плакали, если те смотрели на них с отвращением. К тому же, все эти дети умудрялись общаться между собой без слов.

Чем старше становились дети, тем больше их начинали бояться деревенские. В итоге жители решили, что эти дети должны жить отдельно от них. Их решили оставить в этой деревне, а для себя невдалеке построить новую – ту самую, в которой родилась моя мама.

Вскоре старую деревню поглотил лес, а дети тем временем росли, рожали своих детей, старели, умирали, но никогда больше не попадались на глаза деревенским. Те в свою очередь старались забыть о своих ужасных соседях.

Деревня моего детства уже давно развалилась. Молодёжь уехала, а старики умерли. Возможно, до сих пор потомки тех несчастных детей живут в чаще леса – но я уже не знаю, где их искать.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 233 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать