Дашка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Есть у меня бабка в Липецкой области, в Кривецком лесничестве, и есть там в лесу болото, называется Яшкина яма, местные старухи про него страшилки всякие кажут и оно на самом деле какое то жуткое. Идёшь по лесу птицы поют, дятлы долбят, насекомые жужжат и стрекочут, короче лесная жизнь бурлит, а рядом с болотом гробовая тишина. Однажды решил добраться до него, сел на квадроцикл и по просеке похуярил.

Дорога внезапно оборвалась, но это меня не озадачило. Оставил квадроцикл на растерзание лесным зверям, людей (явных), в радиусе 5 километров, быть не должно и четырёхколёсному циклу ничего не угрожало.

Сориентировался я быстро потопал по тропинке. Чем ближе я подходил к озеру, тем тише становилось пение птиц — оно доносилось уже не со всех строн, а откуда то издалека, насекомые замолчали и наконец всё вокруг затихло, даже комары, успевшие меня подзаебать, куда то пропали. На мгновенье я остановился и от тишины звенело в ушах, было слышно как с деревьев отрываются листики и падает на землю.

Вышел я к этому озеру, а оно не озеро даже — воронка диаметром метров 15, всё поросшее ряской и было видно, что в центре присутствует какой то водоворот — ряска была закручена по спирали. Сел я на берегу, сигарету закурил и замечаю боковым зрением справа от меня кто есть! Смотрю, небольшой камень с плоским верхом, а на нём девушка лет двадцати в спортивном костюме сидит в позе лотоса, типа медитирует. Не услышать меня мог только мёртвый, я ведь когда подходил к болоту издавал шум ломаемыех сучьев под ногами и посылы на хуй ветвей деревьев, пытавшихся ударить меня по ебальнику. Она явно меня заметила, но виду не подала. Осмотревшись и не увидев рядом её возможных спутников я подошёл к ней, поздоровался и был очень удивлён, когда она весьма доброжелательно поприветствовала меня в ответ. Даша, а именно так звали эту девушку, сразила меня наповал удивительной синевой глаз и роскошными густыми, блондинистыми волосами. Оказалось, что у неё в посёлке Дальнем жила бабушка, каждое лето она приезжает к ней на две недели и ежедневно приходит сюда, на Яшкину яму, садится на камень и несколько часов занимается медитацией. Слово за слово, хуем по столу — мне показалось, что пропищдел я с ней минут тридцать, а когда взлянул на дисплей своей Нокии — охуел! Прошло пять часов! Я предложил Дашке подвезти её до дома сказав, что дорога займёт минут пятнадцать пешком, а потом на квадроцикле полчаса. Даша отказалась, мотивируя тем, что пешком до дома своей бабули доберётся за двадцать минут. Надо сказать, что просека вела в Кривец и из Кривца уже шла дорога в Дальний, а по тропинке до Дальнего было, по словам Дарьи, гораздо ближе. Ну хуй с ним, не хочет и не надо. Я побрёл в строну своего мегацикла, а Дашка бесшумно сквозанула в кусты и растворилась в тишине.

Квадроцикл стоял там же, где я его оставил, без видимых следов вандализма, только на сидении лежало несколько сосновых иголок.

Приехал я домой, наебнул охуительных деревенских щей с гусятиной, и начал рассказывать своей бабке про встречу на болоте. Бабка как услышала про Дашу — сразу начала креститься и бросилась к святому углу, сняла позеленевшую от времени икону и начала крестить меня этой репродукцией какого то святого, попутно бормоча какую то молитву. На все мои попытки установить суть этого ритуала и разъяснить мне в чём дело, бабка только охала-ахала типа какой я непутёвый внук и за каким лешим попёрся в Яшкину яму. Сказав мне никуда из избы не выходить, она поспешно собралась, сказала, что пойдёт в церковь за святой водой и быстро съебнула. Я, совершенно охуевший от событий пятиминутной давности, прилёг на ковать и вдруг слышу, что с улицы меня по имени зовёт приятный женский голос! Дашка! Ну у меня то одно на уме, раз она нашла где я живу и пришла ко мне — значит я ей тоже понравился и, вероятно, будет ебля! Пулей выскакиваю на крыльцо, а на улице никого нет кроме какой то старухи... Да ёб твою мать, ушла уже, но про себя кубаторю, что не могла она за десять секунд съебать от моего дома, как вдруг старуха Дашкиным голосом вновь называет меня по имени. У меня мурашки по всему телу, реально теперь знаю как становятся волосы дыбом... Мгновенно влетел в дом, закрылся на все засовы, в руку огромную сковороду взял и зачем то кружку... Через какое то время на крыльце возня и стук, бабка из церкви пришла, открываю ей дверь, выглядыываю на улицу — старухи нет. По моему шухерному ебальнику бабка поняла, что что то случилось в её отсутствие. Заставила снять футболку и децельным веничком начала меня отпрыскивать святой водой, надо ли говорить, что я уже не смеялся и не язвил, пока бабуля проводила надо мной свои ритуалы.

Весь остаток дня и вечер я сидел в доме как хуем пришибленный, пиво не лезло и на танцы в местный клуб идти совершенно не хотелось. Лишь вечером я осмелел и спросил про Дашу, и бабуся мне поведала вот что...

Давным-давно, при царе Горохе, а может быть и раньше, через эти леса проходила большая дорога, всякие купцы возили свои товары, русские армии ходили пиздить врагов, ездили бояре и прочая подобная хуита, и была в лесу банда лихих разбойников, главшпана звали Яковом. Много купцов эта банда ограбила, много людей убила. На поимку банду прислали регулярные войска, бандитов, кого не убили, поймали, пленён был и Яков, а с ним и девка его, Дашка. Якова отвезли в Москву, где после прилюдно казнили на Красной площади, а Дашку солдаты выебли, выкололи ей глаза и бросили, где она и умерла. Вскоре на том месте образовалось лесное озерцо, возле которого начали бесследно исчезать мужики и истории одинаковые: встречал дивчину, апосля она к мужику домой приходит, уходят вместе и пиздец! Ни следов, ни одежды, ни трупа. Последний пропавший был зарегистрирован в 1989 году.

Среди бабок шёпот ходит про Дарью, красавицу-девку, которая мужиков соблазняет, а потом в болото с собой забирает.

Вечером того же дня, вышедши в сумерках на крыльцо покурить, услышал как моя бабулька сказала своим подружакам, что Дашка то совсем распоясалась — ужо при дневном свету за мужиками приходить начала.

Утром с первыми лучами съебался домой в город и с бабушкой теперь общаюсь посредством почты России.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 67/100 (На основе 119 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать