Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Глаза

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Gernaire. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Глаза... Глаза везде, куда бы я не переместил свой взгляд - они все сосредоточены на мне... Я не знаю, что мне делать. Мне, кажется, что в скором времени я сойду с ума, хотя, уже. Напоследок, пока я еще могу более менее связно печатать предложения, я расскажу вам одну историю, жизненный урок, прочитав который, вы никогда не повторите моих ошибок, ставших мне роковыми.

Всё началось совсем недавно - вчера. Я, как и вы, любитель почитать крипипаст. В любое свободное время я прочитывал пару да идиотских страшилок. Некоторые были страшные, другие - совсем бред, написанный десятилетними школьниками. Но какая мне разница? Прочитал - забыл, прочитал - забыл. И так всегда. В памяти лишь отпечатываются истории, которые ты находишь совершенно случайно - нельзя их найти просто по названию. Или, к примеру, выбрав истории из той категории, что тебе кажется наиболее страшной. Вот именно, что и кажется. Эти пасты ты находишь, как я и говорил, совершенно случайно. Прочитав их, тебе сначала совершенно спокойно - ну, немного жутко, всегда так. Но вот, после некоторого промежутка времени, может час, может больше - порядка определённого нет, ты находишь их ужасно страшными, твоя психика просто не может выдержать такого напора. Кажется, будто ты нашёл крашеный радугой ключ от такой же причудливой дверки, но открыв её, там оказывается нечто ужасное, способное сломать тебе всю жизнь. Также и здесь, мозг заклинивает, тебе постоянно мерещится что-то, а что - только тебе известно. Так и со мной, на днях, я прочитал очередную крипипасту на тему того, что мысли материальны и твои страхи, если слишком сильно в них верить, начнут проявляться наяву.

Мой самый сокровенный страх - быть наблюдаемым, никогда не оставаться одним. Чувство, когда всё, что ты совершаешь строго было курировано. Что кто-то считает твою жизнь очередной комедией в прямом эфире. Прочитав ту пасту, я начал серьёзно задумываться над этим делом - а не правда ли, что кто-то за мной наблюдал и будет наблюдать всю оставшуюся жизнь? Не правдивы ли те ощущения беспокойства, когда тебе кажется, что за тобой наблюдают? Додумался, доигрался! Не надо было этого делать, вообще мне не надо было читать всякие фантасмагорические и нелепые страшилки...

Из-за этого, у меня начались галлюцинации. Да, самые сокровенные страхи вырвались наружу и мерещились мне каждую ночь. Я ходил к психиатру и он говорил мне, что я слишком много работаю и мне стоит просто отдохнуть, такое случается. К слову, выходные бывают редко, работаю я в отдалённом месте, да ещё и выматывает начальник.

Ну да ладно, начнём говорить о том, почему написано это. Был примерно полдень, выходные, я сидел за компьютером и рисовал на графическом планшете. У меня такое хобби, неплохо получается. Говорили. Когда я дорисовывал одну деталь, то на стенке, за монитором, появился глаз - из ниоткуда. Настоящий, трёхмерный. Я подумал - причудилось, к психологу ведь ходил, ну, с кем не бывает? Наверное вам сейчас покажется странным мой ход мыслей, ваш мозг давно бы бил тревогу, я сам удивляюсь, как так получилось? Может слишком увлекся рисованием? Нынешний я бы выпрыгнул в окно, лишь бы не находиться рядом с ЭТИМ. Но я решил не думать об этом и поменял свою точку зрения так, чтобы глаз не было видно. Через несколько минут этот глаз стал снова виден - как? Как же я ошибался, это не тот глаз... Это один из многих. Я решил уже разобраться с этим делом, мне надоело - какие ещё шутки выкинет моя покорёженная психика? Я посмотрел за монитором... Кроме этого глаза, там их было порядком десяток... Ужас нахлынул на меня волной, я ведь ходил к психиатру - он говорил, что это стресс от работы, скоро пройдет, надо отлежаться... Я довольно долго отдыхал на своей постели не потому что надо, а потому, что мне хотелось, я правда устал. Но, как ни странно, галлюцинации продолжились, только в более тяжёлой форме. Страх завладел моим сознанием. Глаза, как мне кажется, смотрят прямо на меня. Да ещё так пристально. Представьте, из стены выросла куча глаз и все смотрят прямо на тебя, не моргая - откуда у них веки? Я по-быстрому оделся и пошел к входной двери, чтобы снова сходить к психологу. Может на этот раз, меня уже положат.

«Не так быстро, дружок» - кажется, послышалось мне. В коридоре не было стен. Точнее, они были, но какая разница тогда была моему сознанию, когда вместо привычного окружения ВЕЗДЕ БЫЛИ ГЛАЗА? Я засмеялся. Нет, ну не правда ли смешно? Вроде бы жил себе, а тут ЭТО. Я отрубился, потерял сознание, не знаю, называйте как хотите, не выдержал. Проснулся я уже в кромешной темноте. К счастью, в кармане брюк был телефон, зарядки осталось мало. Вглядываться в эту кромешную темноту не буду - я уже знаю, что за мной наблюдает не привычная темнота, а всепоглощающая и ужасная мгла.

Прощайте.

А глаза дёргаются.

Текущий рейтинг: 32/100 (На основе 29 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать