В зеркале

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Обычно ты спишь крепко, но сегодня тебя разбудила бушующая за окном гроза. Стоит тебе начать засыпать, как следующий раскат будит тебя, и так большую часть ночи. Ты лежишь с открытыми глазами и смотришь на комнату, раскинувшуюся перед тобой в продолговатых тенях. Твой взгяд движется от безымянного предмета к предмету, пока не достигает зеркала, висящего напротив.

Вспышка молниии освещает его. На секунду зеркало отражает множество странных лиц. Их зрачки неподвижно пялятся на твое лицо.

Комната снова погружена во тьму. На самом ли деле ты их видел? Ты не спишь до рассвета. Утром ты снимаешь зеркало со стены и бросаешь в мусорное ведро. Неважно, было то зрелище реальностью или сном, ты хочешь избавиться от этого предмета. Более того, ты разбиваешь (на мелкие осколки) каждое зеркало в твоем доме.

Проходит неделя, и события той ночи блекнут в памяти. Ты проводишь день в доме друга, и тебе необходимо воспользоваться ванной. На висящем в ней запотелом зеркале написано: "Пожалуйста, верни зеркала. Мы хотим смотреть, как ты спишь". Текущий рейтинг: 64/100 (На основе 64 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать