Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Выходи

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Среди ночи вдруг позвонил мой старый приятель. Мы не виделись довольно давно — слишком далеко живём друг от друга. Он сказал, что в силу обстоятельств оказался у моего дома. И раз уж так вышло — почему бы нам не встретится, не прогуляться и не поболтать.

Его тон был весёлым и дружелюбным. Но это была середина рабочей недели, я не высыпался. Извинился и отказался.

Он стал меня уговаривать. Сперва шутливо и по-дружески. По мере того, как я отнекивался, он становился всё серьёзнее. Через каждое предложение он приговаривал: «Да выходи ты уже!». Когда его голос стал очень грубым, а мне надоело отговариваться, я попытался сбросить звонок. Но то ли техника подводила, то ли я спросонья не попадал на нужную кнопку — сделать это не удавалось. В конечном итоге я просто положил телефон на пол динамиком вниз и накрыл сверху подушкой.

На следующее утро в истории звонков телефона принятых вызовов за ночь не значилось. Мой приятель тоже отрицал факт нашей беседы. По его словам, он мирно спал у себя дома с женой.

А несколько дней назад пропал сосед, который жил двумя этажами ниже. Он перестал появляться на работе. Родственникам и знакомым не удавалось до него дозвониться. Все стали бить тревогу. Полиция взломала дверь и обнаружила его квартиру пустой.

Был опрос соседей. Последним его видела любопытная соседка по лестничной площадке. По её словам, он выходил из дома в третьем часу ночи. Возле уха он держал телефон и раздражённо говорил кому-то в трубку: «Да выхожу я! Выхожу!».

См. также[править]


Источник: Выходи (автор — Bladerunner42)


Текущий рейтинг: 83/100 (На основе 80 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать