Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Выйду, уши надеру

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

У моего друга случилось несчастье, по дороге в школу его сестру сбила насмерть машина. В подготовке похорон и поминок я, конечно, принял активное участие, так как ни он, ни его мать не могли адекватно принимать какие-то решения. В общем, что и говорить, я практически не спал три дня. Сделав все, что от меня требовалось по поводу проведения похорон и поминок, я вернулся домой очень уставший и сразу же лег спать.

Сквозь навалившийся на меня сон, я услышал звонок в дверь. Решил проигнорировать, мол, меня дома нет. Но в дверь продолжали настойчиво звонить. "Ага, - смекнул я, - значит знают, что я дома."

Тут в голову пришла мысль, что это может быть мой друг, может совсем ему тоскливо дома стало, и он решил на ночевку устроиться у меня. С силой подняв себя с кровати, я поспешил к двери. Надо сказать, была половина второго ночи.

Открыв первую дверь, я уже потянулся открывать вторую, но какое-то непонятное чувство расшевелило меня, и я все-таки сначала решил спросить, кто там. В ответ я услышал голос. Я сразу понял, что это голос не моего друга. Скажу прямо - даже не понял, кому этот голос может принаджлежать - ни женщине, ни мужчине, ни ребёнку.. Очень странный, прямо какой-то нераспознаваемый голос:

- Открой!

Сон потихоньку начал сползать с меня. Я спросил:

- А кто это?

В ответ услышал уже более настойчивое:

"Открой!"

Остатки сна совсем слетели с меня. Быстро начал соображать, кому из знакомых мне соседей может принадлежать этот нераспознаваемый голос.. Тут вниз двери послышался глухой удар, как-будто в неё пнули ногой.

Это меня озадачило. Желание открывать пропало совсем. С той стороны стали дергать за ручку двери.

- Сейчас выйду, уши надеру, - зачем-то ляпнул я. Скорее заглушить в себе нарастающее чувство страха.

- Открой!!! - сказал уже явно грубый мужской голос.

Я опять посмотрел в дверной глазок. Но там было темно, как будто выключили свет или закрыли глазок рукой. Это совсем мне не понравилось.

- Не открою! - сказал я, - а будете продолжать звонить - вызову полицию.

За дверью послышался почти детский заливистый смех и опять тот грубый мужской голос сказал:

- Она тебе не поможет.

После этих слов вместо того, чтобы забиться в истерике от страха, я почему -то разозлился. Видимо сказались похороны и все чувства уже были притуплены страданиями, увиденными мной на кладбище.

Я метнулся на кухню, схватил кухонный топорик и, подбежав к двери, уже хотел её открыть и раздать люлей шутникам. Почти уже открыв её, я услышал из-за двери радостный шёпот:

- Он открывает!

Моя рука резко остановилась на последнем щелчке. Тут же на дверь обрушился неимоверной силы удар. Спешно я опять стал закрывать дверь на все замки. За дверью кто-то раздосадованно взвыл.

- Кто бы вы ни были, но оставьте меня в покое. Господи, Боже мой, мне уже хватило на сегодня, я и так еле стою на ногах! - в сердцах сказал я обращаясь к двери...

За дверью послышалось шипение, как-будто на раскаленные угли плеснули водой.

Я прислушивался ещё минут десять, никаких шумов, там, шорохов и голосов я больше не услышал.

Я настолько был вымотан, что не стал дальше ничего выяснять, а просто пошел спать. Утром, осмысливая произошедшее, я так ни к какому выводу и не пришёл, немного подумав, я просто повесил между дверей иконку и крестик на шнурочке.

Так, на всякий случай...

С той ночи прошло много времени, но до сих пор меня терзает вопрос, кто это приходил ко мне в ночь после похорон...

См. также[править]


Текущий рейтинг: 64/100 (На основе 87 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать