Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Внутри

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Hobgoblin. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Triangle.png
Описываемые здесь события не поддаются никакой логике. Будьте готовы увидеть по-настоящему странные вещи.

Я просто оказался в беспроглядной тьме. Я заморгал - по крайней мере я думал, что мои веки все еще существуют, но ничего не изменилось. Тьма и тишина были абсолютными, я даже не слышал звона в ушах, как это вроде должно происходить при чрезмерной тишине. Тут меня охватил страх, переходящий в панику. Я пытался вздохнуть, но не мог. И судя по всему не нуждался в этом.

Я попробовал подвигаться, коснуться пальцами своего лица, но я не ощущал своего тела. Невыносимый ужас и отчаянье захлестнули меня, но я не сумел даже закричать, чтобы разбить эту давящую тишину. Мысли роем пронеслись...не в голове, а просто во мне. В том, чем я был. Я начал с надеждой цепляться за мысль о том, что это сонный паралич и изо всех сил стараться проснуться, но все было тщетно. Я перебрал все возможные варианты того, что могло со мной произойти, но не находил ответа. Вернее, не желал поверить в него. Я умер. И после смерти _действительно_ нет ничего. Я хотел взвыть, орать, раздирать ногтями свою плоть, но не мог ничего. Я мог лишь мыслить. И это было самое страшное проклятие.

Всю свою жизнь я избегал полного одиночества, ища любой компании, любое занятие, чтобы не оставаться один на один с собой. Точнее, с той черной, бездонной пропастью внутри меня от которой веяло холодом и вечностью. Я словно носил в себе какой-то ужасающий портал, который был готов поглотить меня в любой момент, стоило лишь заострить на нем внимание чуть дольше, чем на мгновение. Иногда я терял контроль над собой, всматриваясь в эту черную дыру дольше положенного и меня начинало засасывать туда, все окружающее меркло и было будто далеко, словно нас отделял невидимый барьер друг от друга. Холод проникал в меня и забирал у этого мира, я чувствовал бесконечное одиночество, даже если был не один, не в силах дотянуться и вырваться обратно в свой мир. Мое горло сжимала паника, она крала мое дыхание, мои слова и меня самого, насильно разворачивая лицом к бесконечности. Но все же мне удавалось бежать и все возвращалось на свои места.

А теперь...я наконец-то стал ее пленником и никак не мог контролировать ее. Я пытался вспомнить хоть что-то из прошлой жизни, но не мог. Чернота отобрала у меня воспоминая, съела мое прошлое, отрезала будущее и поглотила настоящее. Я навечно завис в небытии, получив это уродливое бессмертие. Моя память таяла, как снег, я уже не знал кто я, что раньше существовало что-то помимо тьмы. Моя личность исчезала, вместо мыслей я видел какие-то сюрреалистичные образы. Может они относились ко мне? Я не знаю. Неизвестно сколько прошло времени, если такое понятие вообще могло существовать здесь, как меня пронзила вспышка. Это я. Все вокруг - это я.

Это всегда было мной. И теперь я свободен.

∗ ∗ ∗

Hobgoblin


Текущий рейтинг: 71/100 (На основе 151 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать