Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Будущего нет

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Аноны, вы когда-нибудь задумывались о своём будущем? Что будете делать завтра, или через месяц? Вчерашний день – он никому не нужен, это уже было, и осталось в прошлом, но завтра…В общем, завтрашний день – это совершенно другое.

К чему такое предисловие. Недавно я начал видеть отрывками будущее. Некие моменты, которые не привязаны к определённому времени. То есть, если я что-то вижу, то это не обязательно сбудется прямо сейчас, или завтра, или даже через месяц. Но оно сбывается всегда.

Недавно мне приснился друг, который уже давно отошёл в мир иной, и он кричал и плакал. Кричал он, что будущего нет, есть лишь замкнутый круг событий, и мы все в нём вертимся. Не было никакого вчера, и нет никакого завтра. Он плакал, и спрашивал, вижу ли я это? Вижу ли я, что будущего нет? Что скоро мы снова заснём и проснёмся, забыв, что этот день уже был. Я не знаю, может это программа, а, может, шутка каких-нибудь богов. Получается, эти небольшие отрывки будущего, что приходят ко мне в неопределённый момент – это просто воспоминания, которые не были стёрты…Я уже не знаю, что думать, постоянное ощущение, будто кто-то следит за мной, кто-то смотрит. Нет, не из темноты, это просто вокруг.

Ладно, завязываю с этой графоманией и хочу рассказать о событии, произошедшем со мной вчера.

Мне было хреново на душе, вышел подышать свежим воздухом, хоть я и затворник. Погода мерзкая, не смотря на то, что на дворе лето. На улице ко мне подбежал какой-то бородатый пожилой мужчина с седыми длинными волосами и схватил меня за руку. У него были почти прозрачные зрачки, видно было, что он слепой, но бежал он ко мне так, будто отчётливо видел меня издалека. Он схватил меня за руку и закричал: «Ты тоже это видишь?! Будущего нет! НЕТ! НЕТ!». Он повторял «нет» вновь и вновь, а потом заплакал, и сквозь слёзы начал говорить «Как же так, как же так…». Люди шли по улице, и с отвращением смотрели на плачущего пожилого мужчину, сжимающего мою руку. Он отпустил мою руку, и пошёл в сторону ближайшей скамейки. Из-за неординарности ситуации я застыл на месте, и не мог пошевелиться, а когда опомнился, его уже не было. Перед тем, как он исчез из поля зрения, я услышал от него фразу «Не нужно смотреть, не надо…пусть они сами увидят» Но это ничего, завтра они забудут о нём и обо мне. Все забудут, кроме меня. И я завидую им, потому что я видел…


Текущий рейтинг: 60/100 (На основе 55 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать