Безымянка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Мне прабабка рассказывала, историю и жизнь своего деда. Прабабка 1914 года была, ее дед 1840-50 годов рождения. Жили в деревне Безымянка Волгоградской области. Сейчас она в Михайловский район входит, куда тогда, не знаю. До реки Медведицы (тут говорили о Медведицкой гряде) километра 2-3 напрямки.

Так вот. Один из случаев такой. Дед моей прабабки, Матвей Дмитриевич его звали, был кузнецом. Не то чтобы большим мастером, но инструмент ковал, коней. Однажды среди ночи, когда уже все спали, стук в ворота. Он выходит — кто-то на коне ему говорит — надо срочно коню подкову поправить. Не знаю почему его не послал дед, но вышел за ворота, взял с собой табуретку и инструмент. Ногу коня берет подкову посмотреть, а нога человеческая. Копыта нет — ступня. Он испугался и убежал в дом. Утром проснулся и рассказал это как дурной сон своим. Но когда вышли из дому, оказалось, что калитка раскрыта и за воротами табуретка стоит и лежат инструменты. Может не в тему, но чета вспомнилось после прочтения темы. Не ругайтесь.

Хотя и у меня был случай необъяснимый. Мне раньше постоянно снился один сон - лес, как я по нему иду и выхожу на какую-то поляну. Снился часто и очень ярко. Спустя несколько лет я попал в этот лес и на ту поляну. Ничего экстраординарного не произошло. Просто я шел по лесу и знал, что скоро внизу будет поляна и знал как она будет выглядеть. Вот так вот.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 60/100 (На основе 75 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать