Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Бегущая тень

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Ладно, анон. Запилю свою не очень кул, но тру стори. Сейчас 24 января 2013, так что это не паста. Рассказывал я её много кому, да чую я не особо они и верят. Что ж, анон, почитай теперь и ты.

В этом августе я ездил в Феодосию с бабушкой и дедушкой кто платит тот и отдых заказывает. Поскольку старики не особо рвались бегать по окрестностям, я отпрашивался погулять то у моря с баржами сраными, то просто по городу. Где то в середине отдыха я ну очень захотел забраться на единственную в этом городе гору, та что обжита. На горе стоит куча домиков, и когда идёшь с набережной кажется что там не фонари светят, а очень крупные звёзды. По причине, собственно, обжитости я и не ожидал там увидеть что-то необычное, просто хотел посмотреть на ночной город сверху.

Схема местности

На гору я шёл "какая дорога вверх, такая и правильная". Шел по улочкам, потом прошёл какой-то парк, свернул налево, а там дорога вроде как и кончалась... ну по крайней мере её освещенная фонарями часть. Было уже темно, но я разглядел небольшое ответвление от дороги, которое было проходным, хоть и поначалу думал, что там ворота или забор. Ну я туда и пошёл. Пройдя что то типа арки из деревьев я попал на вполне ровную, но совершенно не освещённую ничем кроме луны дорогу, которая вела дальше в гору. Повсюду стояли домики, но только в двух горел свет. Те стояли отдельно от остальных, заглянув в широкое окно одного из них я не обнаружил никого, но мне как то было насрать ибо вид с того места уже открывался интересный им я и наслаждался. Решив забраться немного повыше я попал к подножию холма то есть был весьма резкий подъём по которому, однако вела тропинка. И тут я заметил что на верху что то бегает. Виден был небольшой кусок, который я принял за собачью спину. Поскольку ни людей ни освещения не было, я подобрал с земли годный камень как влитой в руке сидел и заострён был и пошёл дальше, думая что с камнем то точно от дворняги отобьюсь. Как я поднимался дальше рассказывать большого смысла нет. В конце концов я упёрся в непроходимые дебри и повернул назад. Несколько раз ткнувшись в колючую проволоку (там была какая-то запретная зона заброшеная) я вышел обратно на ту же дорогу по которой и поднимался. Дошёл я до этого же холма. На картинке сверху я обрисовал как это выглядело.

Снизу с левой стороны шла улица, которая заканчивалась как раз идущей перпендикулярно моей дорогой. Вдруг я увидел что по этой улице в моём направлении бежит человек. Причём как бежит... трусит. Я подумал о том, что мол сейчас окликну, да спрошу шутливо: "чего й то ты так поздно здоровье подимаешь?". И только я собрался это сделать, как вдруг меня осенило: "передо мной не человек!" То что я увидел сложно описать. Это была чёрная тень размером с человека. Она была абсолютно чёрной. Никаких "желтых глаз" ни прочей херни. В тот момент я почувствовал что загнан в угол. Страха не было, была какая то странная решимость дорого отдать свою жизнь если оно нападёт. Я резко вскинул камень и тут оно так же резко остановилось и повернулось ко мне. Хоть я не могу описать даже его форму, я понял что повернуло оно ко мне верхнюю часть тела (грудную клетку и голову). Так мы стояли и смотрели друг на друга секунды три. После этого я решил начать спускаться не отрывая от него взгляд ибо путь был только вниз. Я уже заметил, что моё появление для существа было так же внезапно как и его для меня. Но как только я двинулся, оно резко изменилось в размерах и прыгнуло влево в низкую траву выжженную солнцем, в которой и мыщь то не спрячется, и растворилось там. Оно меня испугалось. Через секунд десять начал приходить страх. Само то чувство, когда ты видишь перед собой что то живое и тебе неизвестное просто непередаваемо. Людей по прежнему не было. Сжимая тот камень, я в конце концов дошёл до того освещёного места выйдя через эту природную арку. Там я увидел какую-то прогуливающуюся семью и выкинул камень. Дальше я собственно высирая кирпичи побежал в номер, и там настрочил свежие впечатления парочке своих знакомых, которые подумали что я упорот. Добавлю только что на следующий день я попытался пойти туда же днём, чтобы внимательнее осмотреть место, но когда я вышел на дорогу к горе воздух вокруг меня начал вязнуть. Я наверное очень тупо выглядел со стороны, когда я перемещал конечности так, будто бы я под водой.

После этого на гору я больше не ходил. Что это было я не знаю совсем. Может ты, анон, что-то можешь предположить? Самое ужасное что я заметил, так это то что эта херня бежала по вполне себе жилой деревенской улице... Может быть и сейчас у кого то мимо окна пробегает оно. Удивительное то оно рядом. Спасибо за внимание.


Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 45 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать