Байки от Узбека-куна

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Не ОП.

Но рельно криповатых стори есть у меня. Отличаются от всего остального хлама только тем, что они реальные. Буду выкладывать по одной, начиная с наименее криповых.

Ну вот добрался наконец до борды. Немного странно, что без малого три дня как собрался запостить несколько тру стори, но по совершенно разным причинам не мог. Может и не стоило и что-то пыталось меня предостеречь...

Ну да похуй. Как говорил выше, не могу претендовать на особую глубину и леденящую душу криповость, однако один бенефит в моих стори есть - они настоящие.

Пусть тред и не самый подходящий, но аудиторию мы тут имеем именно ту, которая мне по душе. Начнем со странных случаев и будем двигаться в сторону реальной крипоты (а она была).

1.[править]

Будучи сосницким (4-5 класс, точнее не упомню) ваш покорный слуга был приглашен однокласниками-долбоебами в рейд на некий недостроенный дом. Половина из нас уже посещала этот дом, зачинателем этих походов был одноклассник, живший неподалеку. Примечательно, что до непосредственного посещения мои ебанутые малость одноклассники не раскрывали суть криповости похода, а лишь описывали побочку, как они "ваще ахуели", "чуть не труханули" и тому подобное.

Понятное дело, что пациент, пишущий эти строки, к моменту посещения был уже порядочно "замаринован", посему стал настаивать на дневном посещении хауса, сразу после уроков, чтобы в случае чего, было кому постирать штаны.

Скрипя сердцем одноклассники дали новичкам такую поблажку и мы отправились.

Дом оказался одноэтажным строением без стекол и рам в окнах (это важно), калитки не было поэтому мы вошли беспрепятственно. Повсюду царило запустение, как можно догадаться, и пыль. Ожидая крипоты, мы поднялись на крыльцо, ведомые тем самым соседом-одноклассником, остальные остановились перед крыльцом. Ничего крипового однако я пока не видел. Внутри также всюду были слои пыли, в том числе и на полу (черновом, без покраски, но довольно гладком). Что неудивительно, учитывая отсутствие стекол на окнах.

Итак, он предупредил, сейчас в комнату не входить, смотреть с порога.

Поначалу я вообще нихуя не увидел, просто комната, пыльная и заброшенная. Однако увидев, ощутил как кожа, словно на морозе, становится гусиной. От порога шли следы в середину комнаты и просто кончались!

Размер отпечатков был явно мужской. До проема окна добраться или допрыгнуть было нереально, далековато, да и пыль на подоконнике нетронута, да и нахуя это делать, непонятно. Попробовал возражать - может кто хотел имитировать эту хуету, возвратившись задом наперед по своим же следам, но при ближайшем рассмотрении следов было понятно, что это не так. Пыль не снег, и два раза идеально наступить не получится (да и не понятно - для кого? зачем? Стори эта не имела особого распространения).

Так вот, затем последовала байка от сосед-куна, что, мол, пропал сам хозяин, который после некой паузы собрал наконец денег закончить стройку и приехал на обследование, чтобы определить план работ.

Теперь самое криповое - в городе, где все это происходило, ваш покорный слуга жил, будучи школьником, и не был там довольно давно, т.к. переехал в столицу. А после навещал лишь родителей.

Пару лет назад пришлось посетить ту улицу - мать просила пригласить знакомых на юбилей. История эта уже подзабылась, и район наш, когда-то новостройка, давно и прочно был в городской обойме.

Знаете, что увидел, когда проезжал мимо давно обжитых коттеджей по этой улице? Недостроенный дом без рам и стекол, точно в таком же состоянии, каким он был почти двадцать лет назад.

Существует наблюдение, согласно которому психолухи утверждают, что самые травмирующие воспоминания мозг автоматически затирает. Ваш покорный пациент не исключение, в возрасте пяти лет был отправлен к бабке на лето (сутки на поезде). Уехав жиробасом через неделю вернулся почти дрищем, стал бояться темноты (что есть странно, учитывая свойство бабушек закармливать внуков на убой). Сам, что примечательно нихуяшеньки не помню, ну то есть вообще, ни самого пребывания, ни случаев из него. Сколько родители не спрашивали вплоть до армейcкого возраста - нихуя не выснилось, не помню и все тут (отцу жуть как интересно, видно было, в чем подозревать тещу).

Но отлично помню, что сейчас, когда езжу в тот дом (бабки уже не стало, есть только дед фронтовик), уснуть по ночам не могу. Не крипово, просто не идет сон. Само собой, ездить туда стараюсь пореже, раз, эдак, в лет 7-8.

Большинство крипистори имеют то же свойство. Какого-то хуя постоянно вываливаются из памяти.

Однако эта - исключение.

2.[править]

Только закончив институт, ваш коллега по сначу был для прохождения практики определен в банк, имевший только в столице около двенадцати филиалов. Не без знакомства попал в филиал недалеко от дома.

"Работа" была нетрудная, хоть и на тот момент нихуя не понятная. Сделай копию, отнеси, распечатай и прочая хуита.

Прошло время, и меня взяли в штат специалистом 2-уровня (значит дно). И потому, как оказался в штате, поставили на дежурство.

Поясню за дежурство - это надо просто протирать штаны в здании банка, на случай если будут звонить (так и не позвонили) хуй знает откуда, может головной офис, может клиенты из-за рубежа связи с ебаными часовыми поясами и так далее. То есть помимо тупоголовых охранников, должен быть на связи кто-то, кто отличит платежку от квитанции.

Шел 2000-й год, и уже был квейк и винамп. Скучать не собирался, одним словом.

Здание довольно большое, два этажа, йоба-евроремонтик, на втором этаже только я (это важно, лично всех проводил и закрыл правое крыло, выключив всюду свет - одно из обязанностей дежурного), на первом - охранники (трое) в каморке у входа смотрят телек и иногда поглядывают на мониторы безопасности.

Вообще-то мне полагалось тусоваться с ними, у входа был ресепшн с телефоном, но квейк и винамп были в моем отделе на втором этаже левого крыла. Включив свет по минимуму - только корридор и наш отдел, принялся убивать время.

Пока в правом крыле не хлопнула дверь. Вход в правое крыло снизу был закрыт! Немного (на тот момент) кирпичнув, отправился исследовать сию хуйню, попутно включая свет по мере продвижения по зданию.

Тут надо сделать отступление - левое и правое крыло отделяет огромный зал фронт офиса, квадратов эдак в тыщу. Чтобы его пересечь, нужно пройти 50-60 метров. Само собой, хоть тишина была идеальной, хлопнуть дверью в правом крыле нужно было прилично, так, чтобы явственно было слышно из нашего отдела. Прошедши по всему правому крылу, проверил все окна на сквозняк, и... ничего не обнаружил. Более того, все двери были закрыты на замки.

"В каком-нить закрытом отделе форточка открыта была, дверь захлопнулась и замок автоматом закрылся" - сделав такое заключение, вернулся обратно.

Если бы чуть позже (часа полтора) опять не хлопнуло что-то и не послышались шаги, забыл бы об этой истории начисто. Но не забыл.

В этот раз кирпичнул уже знатно. Учитывая то, что в том крыле теперь горел свет - а забыть его выключить не мог, прямиком спустился к охранникам.

Тут произошла одна из двух вещей, произошедших в тот день, от которых мороз по коже.

Довольно агрессивно начал наезжать на охранников, мол, какого хуя они пускают в крыло, не предупредив меня (ответственного за помещение). На что они, отводя глаза, пояснили, что вообще-то никого не пускали в помещение. Немного сбавив в тоне, попросил их подняться вместе со мной, и проверить, чего там хлопает и ходит. Так вот, эти ебаные "спецназовцы", которые вообще-то должны были сорваться с места, вообще никак не отреагировали на предложение, лишь сослались на то, что согласно мониторам вокруг здания никого нет и не было (те реагируют на изменение картинки, даже если муха мимо объектива пролетит). В глаза упорно не смотрели, на приглашения мои не реагировали, с "интересом" смотрели какую-то левую хуету по телеку.

Так как, пусть и кирпичнув, я оставался дежурным, не нашел ничего лучше, как подняться на второй этаж и выключить свет в правом крыле через щиток. В квейк нихуя не игралось.

Через полчаса произошло второе кирпичное событие. Начальница сама (!) позвонила (не на сотовый, тогда их еще не особо было, а в отдел) и сказала, буквально "Ты там еще что-ли? Не сиди там допоздна. НЕ НАДО. Иди домой лучше прямо сейчас, я разрешаю".

Оставляя за собой дорожку из кирпича, потихоньку спустился и вышел из здания. Само собой, потом была хуева куча странных пересудов, про здание, которое частью, по слухам, было построено на бывшей территории кладбища (но не непосредственно над могилами). Примечательно, что кладбище и сейчас рядом с этим зданием. Говорили про то, что толком никто и не дежурит. Всякая хуйня, в общем.

Но реального объяснения не имею и поныне.

Проработал там, как можно догадаться, недолго, и строго в дневное время.

3.[править]

Снова пятница, и снова охуительная история.

Их вообще побольше, но эта самая яркая по ощущениям (хуй знает, как дальше будет со временем, а так хотя б это успею описать).

Это, пожалуй, единственный случай прям явной НЕХ, с которой столкнулся непосредственно.

Началось все с того, что моя благоверная съебалась с дитем на свадьбу. Что довольно необычно, так как доча была еще младенцем и шароебиться с ней по таким мероприятиям (памперсы, кормежка грудье и прочее) то еще удовольствие.

Меня это более, чем устраивало, думаю, молодые отцы меня поймут. Таким образом, на меня свалился подарок - отдохнуть от присутствия спиногрыза хоть какое-то время.

Само собой, речи о чем то другом, как поспать, и быть не могло. Свалили они сразу после обеда, часа в два, чтобы успеть в ЗАГС в три. Вполне хватало чтоб выспаться (если дневной сон длится до заката - болит голова).

Важно, что ночные крики дочи и ранние подъемы создалли приличную сумму недосыпа, который хотелось в тот день компенсировать. Тогда работал экспедитором, чтоб успеть в другой город туда и обратно, приходилось выезжать пораньше.

Поэтому анон поймет мое раздражение, когда сквозь сон я услышал шум от китайской игрушки, с электронной хуйней на батарейке внутри. Тогда, да и сейчас таких у нас большинство, звук у них полуторабитный, неприятный, только детям и нравится. Срабатывает этот продукт от нажатия или наклона.

Сонный, не сразу осознал, что вообще-то запускать звук было некому, поначалу попытался просто подождать, пока сэмпл не кончится (ПЗУ-то там копеечная, на пару килобайт). Когда ребенок дома, звуки эти довольно привычный фон.

Но звук сам собой не прекращался. Тогда я встал и довольно грубо, из-за раздража, выдрал батарейки из мохнатого то ли кота, то ли собаки, и снова повалился в тяжелый послеобеденный сон.

Однако минут через десять снова послышался звук, на этот раз двойной - один в детской, один в нашей комнате. Дико злой, сразу поднялся и принялся потрошить эти игрушки от батареек - пластикового пупса и медведя.

Не дошел до кровати, как стали орать практически все игрушки с этой дрянной начинкой. Стал вырывать эти блоки и батарейки из всего что попалось под руку, пока не наступила тишина. И только тогда ОС наконец-то в меня догрузилась до конца, и до меня дошло, что вообще-то это не нормально - сами собой срабатывающие игрушки.

Вышел из дома и сел на крыльцо - заходить обратно боялся. Так и дождался семью на крыльце.

Состояние было... заторможенное, кто долго спит после обеда - знает. Поэтому не сразу обратил внимание, как кирпичнула жена.

Представь, анон, себе картину, как она мне описывала: сидит на крыльце муж с всклокоченными волосами, смотрит в никуда, она входит в дом (мы тогда жили в крошечном "спутнике" из двух комнат по пятнадцать квадратов плюс прихожка-кухня), и видит разбросанные по всему полу игрушки без голов, рук, животов, выпотрошенные, раздавленные.

Ничем особым эта история не кончилась, игрушки выкинули. Жили в этом домике еще недолго, переехали по отвлеченной причине - купили свой дом со двором. Текущий рейтинг: 79/100 (На основе 301 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать