Верная Айлин

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Том сидел у окна и смотрел, как крупные капли дождя, разбиваясь о стекло, медленно сползали вниз. Иногда то тут, то там на чёрном небе вспыхивала уродливая молния. Яркими вспышками лишь на миг, разрезая небо пополам, она снова исчезала, погружая весь мир в непроглядную тьму. Откинувшись на высокую спинку кресла, он медленно закрыл глаза и погрузился в тревожную дремоту. Сейчас ему уже ни о чём не хотелось думать, в данный момент это было лишним. Он просто сидел и слушал размеренный шум октябрьского дождя, который, как и он сам, был бесконечно одинок.

Там, наверху, в спальне, ещё полчаса назад всё уже закончилось. Включая и его жизнь.

Приехав с работы на два часа раньше обычного, Том увидел возле своего дома незнакомый ему автомобиль. Войдя в дом, он увидел чужие мужские ботинки, стоящие на обувной полке. Что-то внутри Тома медленно зашевелилось и похолодело, лоб покрылся испариной. В доме стояла мёртвая тишина. Хотя нет, наверху кто-то был, но еле различимые звуки заглушала дубовая дверь, ведущая на второй этаж. Поднявшись наверх, Том медленно подошёл к дверям спальни и прислушался. Сдавленные стоны и тяжёлое дыхание размеренно доносились до его слуха. Приоткрыв дверь, Том увидел свою супругу с каким-то парнем. Они сплелись как змеи и не замечали ничего вокруг. Несколько мгновений Том просто стоял и смотрел, чувствуя, как волна гнева полностью его накрывает. Не чувствуя собственных ног, Том спустился в подвал. Там он открыл сейф и достал из него крупнокалиберный охотничий карабин. Трясущимися руками, Том зарядил все четыре патрона и направился с ружьём наверх.

Войдя в спальню, Том направил карабин на любовников, они находились к нему спиной и продолжали доставлять друг другу удовольствие. Четыре выстрела прогремели как во сне. Сквозь пелену гнева Том видел, как первый выстрел пришёлся мужчине в спину и моментально лишил его жизни. Остальные три выстрела превратили тела любовников в кровавое месиво. Бросив карабин на пол, он вышел из спальни и спустился в гостиную. Рухнув в кресло, Том уставился невидящим взором в тёмное окно.

Ему казалось, что звонок мобильного телефона доносится из другой вселенной. Достав надоедливый телефон из кармана, Том посмотрел на его мигающий дисплей. Он почувствовал, как по всему телу пробежала ледяная дрожь. Пальцы окаменели и не слушались. Мобильник упорно продолжал верещать, высвечивая при этом номер его супруги…

Совладав с собой, Том нажал кнопку и поднёс телефон к уху. В туже секунду в трубке раздался голос его жены Айлин:

— Дорогой, я звоню тебе, чтобы напомнить, что сегодня к нам приезжает моя сестра. Скорее всего и Ричард будет с ней. Ключ от дома у неё есть, так что когда ты приедешь, скорее всего, они уже будут у нас. Когда будешь возвращаться с работы, прихвати пару бутылок белого вина. Дорогой, ты меня слышишь? Почему ты молчишь? Дорогой…

— Я уже дома, — не своим голосом ответил Том и отключил телефон.


Источник: ssikatno.com
Автор: THE-THING Текущий рейтинг: 87/100 (На основе 276 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать